Прочие авто-темы

РАФ, ЛуАЗ, ЕрАЗ: возможно реанимировать или?...

Реанимировать нечего. Только ЗИЛ и Газ для 1980-х годов были боле или менее грузовики. Раф-сарай на колесах. Запор пародия на автомобиль. Каз-колхида жалкая пародия на Зил. Ну еще Краз неплох.
Серёжа Тарасов
Лучший ответ
Что реанимировать? Добавьте в список КАЗ и ЗИЛ. И забудьте.
Йегошуа Иля
Вадим Пахуткин То есть, ВСЕ?!,,
Возможно, но не реально, так как все разрушено, оборудование порезано и сдано в металлолом. Модели которые они выпускали не конкурентноспособны с современными автомобилями, а значит, нужно разрабатывать абсолютно новые автомобили, закупать оборудование для их производства, а после еще и умудрится отвоевать нишу на рынке при сильной конкуренции. При этом у других будет уже выпущено еще несколько моделей, а то, что начнут выпускать еще не отобъет затраты на организацию производства. Найти инвестора для такого будет практически невозможно.
Иван Лебедев
Вадим Пахуткин Обидно? - Да?...
Вадим Пахуткин Если бы наши властьимущие не распихивали бы наши пространства по своим карманам /офшорам/, так и инвесторы нашлись бы, и Кулибины, и менеджеры, и провайдеры....
Или... Что умерло, то умерло!
Смысла нет. Движки слабые, тормозные системы очень неэфективны, рулевое как в каменном веке и комфорта, и безопастности - ноль! Если что то и пытаться сделать, то это получится совершенно новый автомобиль. И по затратам больше получится, чнм просто новый делать. Всё хорошо в своё время! Раньше на грузовых зеркало только слева было - кругляшок, который ходуном ходил. Но и движение какое было? Одна машина за час. Тормоза просто жесть! Но ведь и скорости, и интервалы другие были. Всё другое.
Самат Амренов
Вадим Пахуткин Володя, наши Кулибины оснастили инвалидку Хондовским движком - летает. Я лично в моем Херсоне наблюдал, как обгрейденный "ушастый" запор сделал БМВ... Так, ведь могем же!!!!
РАФ и ЕрАЗ можно, но дороговато. Кузовные работы - только самоделка (может быть случайно что-то завалялось где-то). Двигатель, КПП и ходовая - ГАЗ-24 и УАЗ.
А вот ЛуАЗ... его не знаю.
Реанимируют обычно то ..или того кого ещё можно реанимировать... а какой смысл реанимировать труп? где заводы?
Artur Jordan
Вадим Пахуткин Я вот тут просмотрел разработки, которые так и не были воплощены. Обидно. Умеем же. И не хуже, чем всякие там корейцы, китайцы, японцы....
В смысле... заводы?
Игорь Аргунов
Вадим Пахуткин Я не умею пока еще дарить подарки и не имею возможности, но мое Вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕЕ!!!! И Нижайший поклон!!!!
ну если вы его выкупили, сделали хороший рейсталинг, почему бы и нет
идеи актуальны до сих пор. полный привод, торсионы, независимая подвеска, кузов моноблок. вопрос бабло.
Вадим Пахуткин Ото ж бо... / по-русски: вот-вот.... /
Вадим Пахуткин Я почел в Яндексе, что ЗАЗик хочет начать выпуск новой модели грузового пикапчика. Придумка вроде бы не плохая, но у нас же.... то руки из ж.... ы, то еще какая-нибудь беда
Петя Бурдин я наверно пессимист, пока есть что продавать, нам ничего не дадут самим делать. нафига вкладывать. 2 трубы север-юг, деньги привязаны к баксу, все недра приватизированы.