5 -7 лет для Ераза редкие случаи. Помню киножурнал Фитиль советских времён, где рассказали о б этих армянских микроавтобусах. Водители по разнарядке получали эти машины и из десяти автобусов до проходной своим ходом доезжали не больше пяти. За отдельные деньги там же на заводе делали ремонт, чтобы можно было доехать на них домой, на свои предприятия. ЕрАЗы в прямом смысле «трещали по швам»: при интенсивной эксплуатации срок службы автомобиля не превышал и пяти лет даже при проведённом капитальном ремонте.
Ещё в Ереване несколько лет работал шинный завод ЕШЗ который выпускал уникальные шины. Некоторые экземпляры разрывались на куски на первой тысяче пробега. Неудивительно, что в Армении не работает ни одно серьёзное предприятие.
Уж не будем вспоминать причины полного разрушения городов Спитак и Ленинакан от землетрясения далеко не самого разрушительного.
Прочие авто-темы
Почему автомобили Ераз служили 5-7лет тогда как их прародитель Раф 977 и Газ 21 ходили по 20 а то и 30лет?
Александр Дроздов
Спитак Ленинакан-причина керовое качество бетона?
у джигитов и рафики долго не ходили
КАЗ и того не выхаживал... Уж куда ему с зиловским-то мотором...
Страдала культура производства на Ереванском автозаводе, если очень мягко сказать...
Не дано армянам свои машины собирать на конвейере.
ераз сделан на базе газ 21 вполне себе нормальный авто а пять семь лет и грузовики не выдерживают интенсивной эксплуатации
Tofig Qarayev
Был бы нормальный, если бы его руками делали.
Ну и сравнил. Ераз-это Ереванский автобусный завод. Раф- это Рижский. А ГАЗ-это Горьковский. Какие прародители? Ераз-это жертва аборта
ты еще про колхиду спроси... и то. и то ..овно
Александр Дроздов
Колхида это конченное гфно.. Хоть и сделано на шасси 130го ..
С3Д СМЗ-тоже гфно
А какие авто совпрома вы считаете хламом
С3Д СМЗ-тоже гфно