Прочие авто-темы

Дорого ли жителям США обходятся автомобили? Вот мерседес, ауди, бмв и тд.

С другом возник спор. Орет матом, утверждает, что большинство жителей сша не могут себе позволить хорошую машину, что для них покупка нового бмв илимерседеса - это событие и это вообще сверхъестественно. Кто живет в сша или знает точно, во сколько им обходятся эти машины ?:)
Конечно дорого! Средняя зарплата пожарного в Штатах составляет около 1500 долларов, минус налоги и сраховка и минус коммуналка. Итого на руки выходит иногда около 1000 долларов. Какой, нахрен, Мерседес?

http://thisisusa.ru/salary_in_usa
Евгений Хижняков
Лучший ответ
Евгений Быченко На столько дорого что прям ужас? Намного дороже, чем это обходится нам?
Юрий Расторгуев ай не пи... ди. 1500 зарплата в фаст фуде, зарплата пожарного как минммум 3500-4 тысячи
дорого если новые- те же цены что и в России, но в сша развит лизинг-машину берете на 3 года допустим и платите по 300-500 долларо в месяц, через 3 года если машина нравится- отдаете остаток и машина ваша, не нравится- меняете на новую и опять платите либо просто уходите, поэтмоу в принципе позволить себе дорогую машину могут многие, но смысла в этом люди не видят- понты -последнее о чем американцы думают. Для большинства-есть на чем добраться и ладно, а вот черномазые, латиносы-о да, те залезут в долги, в кредиты, но будут ездить на дорогой тачке- как типичные россияне- с айфоном и на маршрутке. Также серьезно развита кредитная система- мы машины брали под 6-9 процентов годовых например. Плюс машины которым 2-3 года теряют в цене почти четверть. Конечно люди работающие в фаст фуде или студенты себе много позволить не могут, но те кто более менее нормально устроен- инженера, врачи, медсестры, учителя- у всех машины приличные. Тетка мужа бывшая стюардесса на пенсии - новый лексус у нее. Мы бы могли купить дорогую машину но мы предпочитаем путешествовать и ребенку на учебу надо копить-немалые бабки, так что обойдемся чем попроще.
Kainaя :)
Вот типичные автомобили типичного городка США, как Вы думаете, сколько им лет. Фото этого года.
Kainaя :) вы мобильные дома считаете типичным городком? ну-ну, рассказывайте дальше