«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Прочие авто-темы
Рефрижератор Реально ли отмыть фургон-реф от запаха рыбы?
8-911-725-12-19 позвони и спроси
Одеколоном
реально, но это профи работа
а вообще можно перебить запахом солярки )))
запускаем котов и пусть несколько дней всё вылизывают
мыло для интимной гигиены...