Прочие авто-темы

Сладкий запах выхлопных газов автомобилей

давно ищу в интернете информацию о старанном запахе выхлопных газов автомобилей. запах сладкий немного напоминает табачный запах ментоловых сигарет. его присутствие замечал в разных местах. однако источник определить так и не удовалось. я счел что это автомобиль. лишь раз мимо меня проехал автомобиль и я уловил его. хочу прояснить, что это, и насколько это безопасно для организма человека. дело в том что живу на нижнем этаже дома, через открытое окно попадает этот запах в квартиру и долго остается в ней. в результате в теле возникает безумная слабость. представте замкнутое помещение в котором присутствуют запахи сотен духов. кратковременное воздействие мало сказывается на состоянии. но запах в квартире после того как он попал с улице держится еще 20 мин если вовремя не закрыть окно. сам автомобилист, однако такого запаха я не помню чтобы еще где то встречал. есть у кого что сказать по этому поводу
Alex Shlyaptsev
Тетраэтилсвинец имеет сладковатый запах.
Аслан Тхамадогов
Лучший ответ
Alex Shlyaptsev в России он вроде бы запрещен с 2002. похоже это какая то новая добавка-зараза которую начали использовать используют производители высокооктанового бензина. симптомы схожие: нарушение мозговой деятельности
Виноват тосол!
мимо проехавшая машина с живым катализатором
если занюхать после классики жигулей-гольный бензин
A.s. Starcev
Alex Shlyaptsev этот запах вы не спутаете не счем - сладковатый ментоловый привкус, только высокой концентрации
Вот это и воняют те самые присадки в "отличном" якобы бензине! Для здоровья ооооччень вредны !
Арсен Джамавов
Alex Shlyaptsev Ответа у меня сегодня Нет. Думаю установить Газовый Анализатор или обратиться к Химикам которые помогут расстворить воздушную смесь в растворе, чтобы потом отнести в Лабораторию для установления в ней растворившихся примесей
У меня смесь бензина со спиртом - поэтому в выхлопе присутствует запах горящей водки. Алкоголики подозрительно принюхиваются.
А мой кореш иногда в солярку добавляет соевое масло, которое сам же и производит - у него выхлоп тогда пахнет жареной картошечкой.
Alex Shlyaptsev какой бензин где заправляетесь?
Установи кондиционер.
Adilet Mirzakim
K A R Y B E K E S E N B A E V кондиционер заменит чистый свежий воздух?
Свинец сладок))) нюхай больше)))
Канат Онгаров
Это стандартный запах каталитического дожига. Мне он не нравится лично
Alex Shlyaptsev каталитический дожиг происходит в катализаторе любого автомобиля. я же спрашиваю о конкретном случае
попадание тосола в камеру сгорания, реально придаёт выхлопными газам сладковатый вкус... учи мат часть а не блокируй ответы...
Алмаз Ахтямов
Alex Shlyaptsev долго с прогоревшей прокладкой не наездиешь
Люблю запах машин бензина резины
Я был маленький всегда специально стоял на дороге и вдыхал запах газов ( и главное зимой) мать постоянно меня гоняла за это, не заю почему может не хватало что то в организме.
Е-85 - бензин с 15% технического ректификата
Возле выхлопной трубы "Таврии" хочется закусить... ;-)))
ага, али у этого водилы тосол в хату пошел, вот и запах сладкий у дыма
Aliaskar Begaliyev
Alex Shlyaptsev ну не каждый же день
Присадки так пованивют... я один раз учуял запах кока-колы в выхлопах... Подумал логически - ну какой идиот зальёт колу с бензином в движок???
Сергей Ковалев
AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных
двигателей, речь о новых дизелях созданых в соответствии стандартам euro6 . Автомобили оснащены дополнительным бачком для этой жидкости которую надо добавлять примерно раз в 5000км.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/AdBlue
Alex Shlyaptsev я бы с вами возможно согласился. но машина которую я поймал была легковая. за информацию спасибо
Раньше обращал внимание на выхлоп машин, а теперь только если откровенно дымит. Обычно это заметно у дизелей: или проблема форсунки одного из цилиндров - не сгорает топливо, или проблема маслосъёмных колец.
Alex Shlyaptsev масло подгорает
Такой запах имеет легковая машина с дизельным двигателем. У нас Volvo так сладко воняет. Любой выхлоп, даже с приятным запахом опасен для жизни.
Alex Shlyaptsev чем заправляете, на какой заправке. присутствуют ли добавки в топливе. запах похож на ментоловый
Арион, наверное.
Это могут добавлять всякие "чудо"-присадки, всякие сетевые компании, чтобы, якобы, двигатель работал экономичнее и т. д. И у них могут быть несгораемые фракции, маркетинговых ход. Возможно.
Токсикоман
Олег Ахматов
Это питардой в окно...
Islam ...........
это тосол по ходу головке двигателя хана
не стоит такое нюхать, я серьезно говорю, вредно же
Arnat Dosmuratov
Тосол (антифриз) поршни полоскает) либо бензин с сахаром (шутка)
Caша Мamontov
Alex Shlyaptsev если бы был тосол антифриз то двигатель давно дал клина. запах каждый день. и плотность такая что для этого нужно курить по 100 сигарет непрерывно
Я тоже люблю запах на бензоколонках
Вф
Пётр Пресс
Alex Shlyaptsev что это
вообще надо чтоб с кормы едущие нюхали газы;')
Ареон
Alex Shlyaptsev что это марка?
Нефтяные магнаты химичат))…