Прочие авто-темы

Возможно ли так задохнутся от выхлопных газов?

Стали ночью поспать в машине ( дорога была длинная ), спали 3 часа с включённым двигателем потому что работала печка. И я резко проснулась от того что мне не хватает воздуха . Это просто печка пересушила воздух или выхлопные газы зашли в машину и могли ли мы так задохнутся? Машина стояла на улице
Serik Bakhtash
Это отрава, если что, будьте осторожнее.
Глеб Звягин
Лучший ответ
Даже если и выхлоп не поступал в салон, вы своим дыханием запросто могли понизить содержание кислорода и повысить содержание углекислого газа до опасной величины.

А если бы выхлоп поступил в салон - то этого вопроса мы бы уже не увидели... Угарный газ убивает тихо и незаметно.
Serik Bakhtash А могло быть что он поступал в минимальном количестве? Или были бы признаки какие то отравления?
Владимир Полыванный Авто не настолько герметично, что бы концентрация углекислого газа увеличилась до запредельных значений. Тоже самое касается угарного газа - всё зависит от концентрации.
Легко могли удавиться в машине. С рабочим двигателем спать нельзя категорически, не известно откуда ветер подует. У моего соседа сын с девчонкой так погибли им было всего 19 лет
Serik Bakhtash Они на улице спали?
Не знаю случаев, чтобы кто-то задохнулся чисто в машине, да еще с работающей печкой НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ)))
А вот в гаражах - да, поперемёрло овердофига "умников", решивших "погреться"
Роман Бронских я знаю случай. 4 человека погибли... И ведь встали на открытом месте, был ветер.... Но он был не правильный.
Александр Лепихин возможно. Я не слышал никогда и не одного случая
Serik Bakhtash А если что то у меня были бы какие то признаёт отравления? Если да, то какие?
Очень повезло, обычно трупаки
это только если пьяный в дрова.
выхлопные газы сразу бьют в нос и как с такой вонью можно спать, мне непонятно
Илья Ерофеев
от газов через 30 минут уже никто не просыпается
Шахид Аюбов
Печка забирает воздух с улицы, если ветер будет дуть сзади авто, то выхлопные газы так же могут попадать в салон через печку. Обычно после отравления, начинает тошнить и сильно болеть голова.
Задохнуться угарным газом можно легко, при сильной концентрации даже не почувствуете. При сильной концентрации, в бодром состоянии, начинает темнеть в глазах и появляется резкая слабость в мышцах, двигаться очень тяжело - главное вовремя выскочить на свежий воздух. Если спишь, то проснуться не успеешь.
Олег Попов
Даже если выхлопной газ не попадает в салон, в машине тупо маленький объем воздуха. Надо шёлку делать.
Serg T
Иван Волков зачем ей вторая щелка?
Ангел тебе помог очнуться, от выхлопных газов, как и от канализационных и угарного, большинство умирают тихо и незаметно.
вы могли откинуться
Сергей Ефремов
Повезло проснуться. В гараже не проснулась бы.. Читай все ответы.
Обычно не просыпаются, .если во сне тихо подаётся выхлоп или угарный газ.
Денис Бойко
Serik Bakhtash То есть выхлопной газ заходил все это время в машину?
Минимальная неисправность в выхлопной системе, смена ветра на "ветер сзади", и будет попадать воздух с выхлопными газами в салон. Угар не чувствуют. Засыпают зимой "передохнуть" на дороге в тепле и больше не просыпаются. Безболезненная смерть, один из лучших способов самоубийства.
Mukim Mux@medj@nov