Прочие авто-темы

Могу ли я ездить на авто, которое собрал сам?

Я хочу собрать свой автомобиль, совершенно из разных деталий, не похожий на другие! Что мне нужно зделать, чтобы после сборки я мог ездить на нем без проблем с ГАИ?
так собирай и тогда и думать будешь о бумажках,, зачем делить ещё не сделанную работу, удачи в творчестве и при желании всё можно сейчас оформить.
Денис Лоскутов
Лучший ответ
если гаи зарегестрирует такое авто то катайся
Вова Симонов
в НАМИ на эвакуаторе, там инженеры решат, машину ты собрал, или металлолом во что то не понятное собрал
проще зарегистрировать его в технадзоре, как самоходное транспортное средство. та контора, в которой трактора регистрируют!
Сначала пойди в МРЭО и узнай как регистрируется самодельное авто, какие и откуда нужны документы, и сколько всё будет стоить.
Сразу по опыту скажу: дешевле купить автомобиль.
Источник: будучи автомобильным инженером составлял проэкты, возил на подпись в облкомиссию, затем в МРЭО чтоб помочь соседу участнику ВОВ зарегистрировать самодельный одноосный прицеп к москвичу (сено возить).
Олег Матвеев
этоконечно все хорошо и интересно... но вот эксплуатировать такую с амоделку на законных основаниях весьма непросто было как и раньше ну а с другой стороны- получив уже такое разрешение и регистрацию- с имеющегося уже можно будет делать-переделать все что угодно.... так наверное и сейчас.... Какое -то время вообще был запрет на сборку авто из запчастей... так что... Но если очень хочется- узнавайте в официальных органах что нужно и как ...но експертизу в ниибд проути вас заставят непременно
получить в институте под Москвой разрешение. потом только регистрация.
Sultan Dildaev
Это очень тяжко сделать. Бюрократия сплошная. Шасси очень тяжко сделать чтобы оно соответствовало. Получить все одобрения. Легче взять машину и переделать под свой лад.
Асхат Утеев
сделать документы, гораздо дороже и геморойнее, чем просто слепить авто.
Да но только надо чтобы было все в порядке