Прочие авто-темы
У подьезда стоит авто...
Четыре месяца! на пешеходно-проезжей дороге, около подъезда (расстояние до дома 3,5 метра) жильцы из СОСЕДНЕГО дома поставили свой авто. Стоит круглосуточно, без движения. В результате этого у нашему подьезду никак не подьехать! Ни "Скорая", ни доставка мебели, ни такси для жильцов нашего подьезда теперь физически не доступны. Хозяева машины на наши просьбы не реагируют (мотивируют, тем что около ИХ подьезда места нет). Мирные способы исчерпаны. Подскажите кто в этой ситуации прав, и что делать?!
Звоните для начала в ГИБДД, если тем лень будет искать хозяина или эвакуировать.. то предупреждаете что дальше будете жаловаться в прокуратуру. Обычно при слове прокуратура у гибддд опускается матка. А письменную жалобу в прокуратуру можно подавать по абсолютно любому вопросу - брошенный авто с бомбой, бездействие гибдд.
живу в Москве и здесь ещё в прошлом веке власти говорили что раз машина на номерах, значит всё окей... сняли ночью номера и позвонили гаишникам--забрали авто в пару дней!!! а стоял старый жигуль где то год брошенный у подъезда!.
насыпать влажного пшена на авто! птички всю машину обгадят и поцарапают! вызвать дпс
вызывать ГАИ, это их задача, решать подобные проблемы.
сожгите ее нафиг !
пожарные потушат и утащат авто )
вызов ГИБДД, если реально мешает проезду - эвакуируют на штрафстоянку.
Кирпич в лобовуху ему.
Костя К
еще способ - наклеить наклейку стопхам
Крупу на капот и крышу насыпь. Птицы все склюют, насрав и обдолбив краску.
Законного способа нет. (То есть вроде он есть, но на самом деле не работает). Думайте сами..))
Я однажды лежал в больнице и по незнанию поставил машину на место главврача, через 3 дня приехали ФСБешники с собакой, всё вынюхали вокруг, потом нашли меня и сообщили, что им поступил звонок о том, что машина может быть заминирована. (Улавливает куда я клоню?)
Александр Семёнов
у нас в Москве, когда на каширке взорвали дом с помощью мешков с гексогеном, потом все органы где то полгода ходили с собаками по дворам и вынюхивали брошенные авто, участковые тоже опрашивали всех соседей и переписывали номера.. сейчас опять бдительность потеряли.
Если МСК, то решается всё очень просто! Снимаем номера и звоним в полицию, сообщаем о подозрительном авто! Авто без номеров, эвакуируют максимум в течение 2-х дней)))
Владимир Меледин
Нет. Краснодарский край. Самое противное в том, что мы не против, пусть машину ставят на ночь, но она у них без движения круглосуточно. А соседка орет, что это земля ИХ дома...
вызвать гаи или сказать что там может бомба...
вызывать гибдд, если не помогут в суд.
Колеса проколоть для начала, а если не отреагируют и поцарапать можно. Тока по тихому, чтоб не докопались. Такие люди по хорошему не понимают.
Владимир Меледин
Хотим мирным способом решить проблему! Тем более что хозяева авто люди не адекватные, одна таксистка-алкоголичка, и ее братец, состоящий на учете в психоневрологическим диспансере. Наверное, есть какие-то нормативы, где можно парковать машину..?!
Костя К
не не надо так, лучший способ - это позвонить гаи
только ГАИ, вообще гаи даже можно вызывать если обуревший сосед пытается отжать себе сладкое парковочное место около подъезда и пытается прогнать от туда всех остальных, перегараживает проезд и т. д. сейчас это модно, т. к. дворики узкие а машин тьма.
На пешедной зоне, или на дороге ближе 5м до пешеходного перехода, стоянка запрещена. горячая линия гибдд и вопрос решится.
Владимир Меледин
У нас дорога одна, и для пешеходов и для проезда!
насрать на капот