Прочие авто-темы

Во дворе уже очень давно без движения стоят авто.

Как законными методами упразднить эти авто с дворовой территории?
Хозяин авто не реагирует на просьбы!
По закону так должно быть (как у нас в городе) :

"Уважаемые собственники автотранспортных средств!
В соответствии с Порядком выявления, перемещения, хранения, утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории Озерского городского округа, утвержденным решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 26.01.2011г. №12, МУ «Соцсфера» с 30.09.2013 г. будет производить принудительную эвакуацию следующих брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств:
1. ВАЗ-2106 г. н. м042нт 174, припаркован около ж/д №15 по ул. Набережная
Во избежание принудительной эвакуации необходимо привести автотранспортное средство в исправное техническое состояние либо самостоятельно переместить транспортное средство на автостоянку или утилизировать. "
Razim Emrahov
Лучший ответ
интересно, а что существует лимит времени парковки во дворе?
Павел Коваль
У нас городская дума закон приняла на эту тему, владельца предупреждают и две недели срока, не убрал, на штраф. стоянку. (мешает механизированной уборке)
Evgeniy Vylegjanin
Если машина с номерами, хозяин известен - то законно никак (это не бесхозное ТС) . Ну а незаконно - может и в обратку прилететь.
Ramazan Belin
Никак это его собственность она защищена пусть плохо, но защищена законом. только спалить.
Это не твоя забота, а участкового. Пусть он ломает голову.
Помнится мне у нас во дворе тоже стоял такой Москвич без колес и занимал два парковочных места. Зимой подговорил пьяных подростков, они его перевернули на крышу и вытолкали в овраг. Так он там и догнивает уже десятый год.
пожаловаться куда-то, забыла точно куда пригонят эвакуатор. недавно рейд был у нас