Прочие авто-темы
спор из-за CD магнитолы
итак, купили "новую" машину родители ) там автомагнитола читает сд диски и все . аудиозапись в формате мp3/ собираюсь идти за болванками нарезать музыки.. хочу купить макс. объема ну на мб 700.. тут подлезла сестра и говорит, что возможно магнитола не будет читать такого объема диск, а я спорю - говорю, что какая х*р разница какой объем главное- сд .. в общем закрался в голову луч сомнений. сижу . никуда не иду ) кто прав-то
CD-R надо брать (минус эр) CD +R это более новый формат, может не читать.
Дима Пантыкин
И записывать в обычном аудио формате конечно.
пока не попробуешь - не узнаешь. Разница есть. 700 - уже не стандарт. Кстати, и mp3 может брать только определенных форматов (они только кажутся одинаковыми. внутри - куча методов сжатия, например, с переменным битрейтом)
Сходи, купи CD-R болванку, да проверь. Ну потратишь ты 10 рублей - зато точно будешь знать наверняка, читает ли магнитола mp3-формат или только аудио сд
купи да попробуй, цена болванки копеечная
Кстати да. Когда покупать будешь, то бери не RW, а R. Многие магнитолы RW не читают.
Полностью солидарен с Саша Геков Гуру (3311), если магнитолла читает только формат СД (хотя таких новых уже нет, это допотопные), то формат МР-3 она читать не будет,
Будет читать.
Это можно узнать только экспериментальным путем, видимо все зависит от качества считывающего лазера. У меня была такая же хрень. Нормального объема СD магнитола читала без проблем, а когда записал болванку повышенного объема, появились проблемы, стала очень долго грузить музыку, и невозможно стало выбирать музыкальные композиции (то есть только от первой до последней, перемотка - глюк.)
любой диск по 700 Мб с мп-3 музыкой читать будет - проверено
Эдуард Яблоков
Привет! Ошибаешся немного, если аппарат по параметрам своим читает только формат СиДи, то МПтри он читать ни как не будет, это разные форматы, хотя таких магнитол то уже нет давно, где она его откапала - вопрос
Купи нормальную майфуну с фрешкой !)
Будет. А лучше - модулятор купи. И флешку туда не на 700 мб, а на 32 ГБ ебани:)
Поменяй магнитолу лучше
форматы звучания обычно написаны мелким шрифтом на магнитоле с лицевой стороны. если проигрывает только CD, то и музыку нарезать можно только на CD-R болванки
Может не читать RW диски. Посмотри мануал