Прочие авто-темы

Скажите, ваше отношение, к мойке автомобиля у себя во дворе? Вы категорически против или вам пофиг?

Daulet Aripbaev
Пофиг!
Интересно, а каким образом повышенная оплата за сток воды из автомойки способствует улучшению или очистке смытой с машины грязи, насыщенной продуктами горения бензина? Бред сивой кобылы! Никаких очевидных доказательств эффективности нет. Если бы речь шла об утилизации и химобработке стоков, тогда да. А по факту стоки сливаются в обычную канализацию, а та в обычную реку. Ну тогда о чем разговор?

Повышенной оплатой за стоки и принудительной мойкой на автомойках + запретом мыть машину самостоятельно - коррумпированные жадные чиновники набивают свои карманы. Вот и всё. К экологии это не имеет никакого отношения. НИ КА КО ГО!
Максим Москаленко
Лучший ответ
Юра Юрченко Ну сами посудите, например у меня во дворе больше сотни машин и если их все начнут мыть во дворе, помоему это будет через некоторое время свалка и рассадник грязи, автомойки то чистотой не блещут, а что говорить о мойке во дворе. По вашему мнению так и срать дешевле во дворе а не на унитазе и платить за это!
Я то против, но кто слушает... Разбить машину, не выход...
Daulet Aripbaev А почему против? В чем ваше недовольство?
я в гараже мою
если нет луж огромных отношусь спокойно . у нас есть чудики трут песок и пыль по покрытию своей машины .. не жалко видимо
Андрей Бугаев
нах мне кто то нужен в моем дворе?
Андрей Трошин
Мою в своем собственном дворе.
Мне пофиг
Ерлан Курмашев
в своем дворе ( у себя в деревне) я мою только свою машину, а в городе все моют около своего гаража или на мойке, сейчас это 150 - 300 рублей
T*
Tema47Ak ******
Во дворе когда моют, то грязь конечно бывает. У нас моет один только человек, и то он мало воды тратит. Но другие не моют, я мою так выезжаю из села (районный центр) и набираю воды в 5 литрое канистры и в лесок заезжаю и мою спокойно, как буд-то за клубникой и другими плодами приехал, но конечно и клубнику рву и т. д.
Если без химии то не против...
Категорически против! Что за хрень вообще мытье машин во дворе, на озере и т. д.? Вы купили авто а денег на мойку нет? Решили засрать и двор и озеро? Стаж более 15 лет, два автомобиля, ни разу не мыл сам, хотя мыл на мойке пару раз самостоятельно. Вызывайте смело Экологов штраф выпишут !
Daulet Aripbaev Интересно, а экологи до чего могут докопатся, если ты моешь авто просто водой? Грязь это вроде уличная, так в чем же ущерб природе то?
По барабану
Нурлан Ибраев
У себя во дворе.... сморья как мыть наверное... можно грязь развести, а можно аккуратненько
Мне пофиг. лишь бы в подъезде не ссали.