Прочие авто-темы

Ваше отношение к автомобилю с правым рулем?желательно ответ аргументировать.

ездил на правых ниссан-вингроад, ниссан-лаурель, кольт, и древняя как мамонт тойота-королла лохатого 82года. час -и мои руки и глаза уже на правом руле, как будто всю жизнь ездил)))) )

в свое время очень упорно занимался изучением аукционов японии, чтоб оптимально выбрать лучший экземпляр. т. е. уверенно шел к покупке праворукой. но в последний момент всеже склонился к немцу.

а насчет опасности - по статистике праворукие намного реже попдают в ДТП. потому что их покупают спокойные по жизни люди, знающие, что хотят от автомобиля. (на тот же обгон просто есть свои правила безопасного обгона)

плюс в последнее время снова какие то заварушки на правый руль у правильетсва. както неохота в один прекрасный день получить из своей ОЧЕНЬ дешевую машину, или вообще "остаться без машины"...

а так - мнение очень даже положительное. )))))) качество сборки дает о себе знать. в отличие от иномар русских сборок...
Олег Ромашов
Лучший ответ
Нормальная машина, как и с левым. Живу в Британии, поэтому с правым рулём катаемся =)
Я против того чтобы в странах с левосторонним движением было много машин с левым рулём и наоборот. Почему? Опасно просто так ездить.
Какая конкретика, дАрАгой? ! У нас и с левым ездить не умеют!
Крайне отрицательное! Аргументов тьма!
мне всё равно, но думаю что не очень удобно ездить, так как движение у нас всё таки левостороннее, обгонять очень не удобно
Да какое отношение? Трудности с обгоном и левым поворотом, когда встречная тож поворачивает-их трудности. правда до тех пор, пока не вылезут под другую машину. Много говорят про камеры и перископы, но в живую не видел ни разу-видимо жаба душит. Ну а мокрое сидение переднего пассажира по пнрнчисленным выше причинам-это на безопасность не влияет.
Олег Валиков
С 2000 года езжу только на правом руле. Родина Дальний восток! Там все на пр. руле! Главное сильно не прижиматься сзади при обгоне! А мощности вполне хватит обогнать... !
P.S. Купили тестю Nissan Pulsar 2000 г. в. , "правильный", за 160 тыр. ! Какое Российское авто можно взять за такие деньги?? ? А "пуля" с кондишкой, 4-мя свеклоподъёмниками, ГУРом, АКПП, ну и салон просторный. Свояк 2-х метровый сзади спокойно сидит, не касаясь коленками спинки переднего сиденья!!!
Не уважительно. Большая мёртвая зона
Антон Комлик
Ездила на машине с правым рулем, особой разницы в управлении и переключении скоростей не заметила, но что ни говори удобно!!!! Парковаться и выходить прямо на тротуар! Были проблемы с обгоном, поставила камеру-и все стало просто супер!!!!
Правый руль крайне отрицательно, пробывал, не понравилось, пасажиром себя чувствовал, идороги не видно, Лучше уже классика Жигули чем иномарка с правым рулем (даже дорогая).
круто