Прочие авто-темы

Как купить машину без прав?

Пожалуйста, перечислите документы нужные для покупки машины и описание как их заполнять правильно.
Возможно ли получить ОСАГО без водительского удостоверения и как это сделать?
Для того чтобы зарегистрировать на себя авто водительское удостоверение не нужно, достаточно иметь паспорт !
Итак, после покупки на руках у Вас остаются :
-2 экз. ДКП (заполняются на основании данных паспорта)
-ПТС (с записью и подписями)
-СОР на имя прежнего владельца (если есть)
-Диагностическая карта ТО (если она есть и действующая )
Дальше Вам необходимо пройти (купить) ДК ТО (если нет действующей) и застраховать авто на своё имя как нового владельца "собственника"(это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ !), а в перечень "лиц допущенных к управлению" вписать своего знакомого (друга, родственника )с правами или оформить полис "без ограничений".
Дальше - в МРЭО ГИБДД ставить на учёт на СВОЁ имя. Авто в МРЭО на сверку перегонит тот же знакомый с правами.
В МРЭО на регистрации надо предоставить:
-Заявление о постановке на учёт (сам - бесплатно скачать с нета и заполнить, у коммерсов при МРЭО - за 500-1000 р.),
-ДКП
-ПТС
-Полис ОСАГО (именно на Ваше имя как владельца!)
-СОР на прежнего владельца (не обязательно)
-Ваш личный паспорт
-Квитанции гос. пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
-2000 р. - за новые гос. номера (если необходимо).
После регистрации получите СОР на своё имя и ПТС с печатью и отметками.
ВСЁ ! Как видите, водительское удостоверение для этого НЕ НУЖНО !

P.S. Когда получите права, просто впишитесь в страховой компании в полис ОСАГО, как "лицо допущенное к управлению"(тут права нужны !)
Жанболат Шайдуллиев
Лучший ответ
Как и с правами. По паспорту. В страховую того, кто будет ездить с правами.
Борис Маричук
паспорт. Осаго делается без ограничений или на водителя который будет ездить
Федор Сумкин
При покупки машины, права у вас никто не спросит. Вопрос в том как ехать на этой машине вы будите. Страховку сделаете на того человека кто на ней поедет.
Alexei Kirjanov
я купила машину без прав страховка в любом случае оформляется без ограничений стоит 10500 так как если будите регистрировать на другого он и будит ездить и все равно чтобы водить свою машину придется делать без ограничений что так что так 10500