Вводные: один знакомый дрифтует на волге, водит очень опасно (один раз я с ним проехался по трассе и хватило)... на мои предостережения он говорит "не всем дано водить". Причем такое я слышу не первый раз. Из интереса спросил у дяди своего (стаж с 198* года, он прошел путь от жигулей и праворукого ниссана панфайдера до патриота в полном тюнинге). Тот вопроса вообще не понял... водит и водит. Потом подумал и добавил, что каждый идиот на агитплакате в облгибдд был уверен, что именно ему то "дано водить". Потом попадал в сводки...
Ваше мнение... можно ли так говорить или это бред и популизм?
Прочие авто-темы
Что это за бред... "дано водить или не дано"
Твой дядя прав абсолютно. И видео из "дорожных войн" тому подтверждение, излишне мнительные люди, равно как и слишком самоуверенные попадаю в ДТП чаще обычных, простых людей, не мнящих себя круче других из за того, что у них авто за "много лямов", и все остальные лохи.... законы физики ни один не преодолел, а наоборот подтвердил своей бессмысленной смертью.
дело было не в бобине...
есть у меня один друг детства, за рулем уже куеву тучу времени, но ездить с ним можно только пьяному, потому что то не так страшно.. хотя он не гоняет.
такое ощущение что он первый раз сел за руль...
Нехорошо, зная, как надо, нарушать правила и кичиться этим.
Да, есть люди, которым не дано. Попробовав, я не хочу даже начинать, мне не дано. У Вас в вопросе 2 части
1- хорошо ли выдрючиваться за рулем
2- есть ли люди, которым "дано " и не "дано"
1- хорошо ли выдрючиваться за рулем
Идеальный водитель- это не тот, кто дрифтует и ходит по острию лезвия, а тот, кто предвидит дорожные ситуации, с которым ездить комфортно и безопасно. Это совсем не значит, что он ездит медленно, даже наоборот. Не в скорости дело.
P.S. Лично мое мнение: Дрифт- явное выражение комплекса неполноценности и нервозности.
твой дядя прав!
Это святая правда. А дрифтеры пусть на закрытых территориях гоняют
Водить дано это совершенно-верное высказывание, знаю многих водителей у которых стаж 20лет и более и он постоянно попадает в наприятные истории, аварии, всегда что нибудь ломается, то собьёт кого нибудь, собаку, кошку, пешехода и это каждый месяц происходит, авто едет и ладно, везёт меня и ладно, а то что эти постоянные неприятности происходят он и незамечает, должен вроде понять, что управлять авто это не твоя стихия. А другой и 3х лет не ездит за рулём и всё у него отлично, не одной аварии, не поломок, потому что смотрит за авто и понимает кое что в нём, и он ездит и ездит, дорогу и что на ней происходит видит на перед. Просто все люди которые ездят за рулём, должны понять, в конце концов анализировать, что с ним происходит за рулём, всё ли он правильно делает. Вообще в каждой профессии так всё и происходит, пример: есть отличный сварщик, а есть ни очём, есть отличный врач, а есть тупой людей колечит, есть отличный продовец, а есть грубиян и всех покупателей ненавидит и т. д. Кому то дано, а кому то нет, и это жизнь, в возрастом всё поимёшь, жизнь тебя научит. Водитель от бога говорят, это тот который думает о других на дорогах, любит авто, любит его ремонтировать, смотрит за ним всегда, никогда с ним ни чего не происходит, потому что он на своём месте, и он это знает и ему это нравится.
а бывает так не ты так в тебя... каким бы асом небыл
От этих ассов вся дорога в венках