мне не нравиться
а дано вообщем то не всем!
передвигаться и ВОДИТЬ -два разных понятия!
Прочие авто-темы
Женщинам дано водить автоиобиль? Или это чисто мужское?
Как ни крути, откровенно презрительное отношение к женщине-водителю распространено практически во всех странах мира по сей день.
Однако стереотипы разрушает упрямая статистка.
Так, выяснилось, что экзамены на получение водительского удостоверения с первого раза сдают чаще мужчины. По данным британского мегарегулятора Driving Standards Agency, экзамен на права успешно сдают с первого раза 48% мужчин. Хотя доля женщин не сильно меньше — лишь 44%. Зато на подготовку к экзамену представительницам прекрасного пола требуется обычно на два месяца больше, чем мужчинам.
Однако, выехав на дорогу, женщины ведут себя гораздо аккуратнее. По информации одной из крупнейших автомобильных компаний Великобритании Jennings Motor Group, примерно 57% водителей-мужчин хотя бы раз попадали в аварию, причем в 46% случаев — с участием велосипедиста или пешехода. У женщин эти значения сильно ниже — 44% и 35% соответственно. А 68% процентов британок вообще ни разу не попадались на нарушениях ПДД. Законопослушных водителей-мужчин чуть меньше — 64%.
В России чаще всего виновниками крупных ДТП с тяжкими последствиями тоже являются мужчины. Хотя доподлинная статистика, разделяющая дорожные происшествия по гендерному признаку, в нашей стране практически не ведется…
В Англии даже страховые агентства признают, что женщины-водители аккуратней мужчин, именно потому им снижена ставка страхования. И действительно, женщины не склонны «лихачить», чтобы просто ощутить наслаждение от скорости или что-то кому-то доказать. И потому гораздо реже попадают в опасные ситуации. Может быть, это можно объяснить тем, что женщина – прежде всего хранительница. И гоняться за острыми ощущениями ей несвойственно.
Ернар Досмов
Зла на них не хватает. Как обычно плюхает посреди дороги не зависимо от её ширины, не кислая такая тачка, у мадамы непременная мобила в руке. Никого не видит в зеркала, ибо некогда в них смотреть, занимаясь решением неотложных задач по телефону. И с этой середины возможен любой манёвр без перестроения. Видео много с регистратора было у меня. Выкинул за ненадобностью, по той причине что такое везде и постоянно. Никакого эксклюзива))). Не соскучишься.
Дано, но не всем.
Как и мужчинам.
За 27 лет стажа насмотрелся всего.
Не в глупую ситуацию, а чуть не разбился, когда пожилая курица просто выехала со второстепенной дороги, забив на знаки.
Как и мужчинам.
За 27 лет стажа насмотрелся всего.
Владимир Попов
А в меня за 10 въезжали исключительно мужики. Причем в стоячую машину, причем там где можно объехать стадо слонов.
Господи, сколько тормознутых мужчин-водителей встречалось на моем пути...
Женщины водят гораздо аккуратнее мужчин.
Mr. Абат Естенов
бред!!!
Дано. Еще как .
было бы желание.
Год прошел ты еще не сдала?
было бы желание.
Год прошел ты еще не сдала?
Ты что из эмиратов что ли?
Даже дальнобойщицы бывают женщины
нет имхо
Ruslan Mazur
Почаму? Подробнее.
Что значит "дано"? Ты на улицу когда в последний раз выходил?
Ruslan Mazur
ВыходилА, я не мужчина. Женщины плохо водят.
В цирке медведи на велосипеде ездят)
да куча баб водят, уже нет разделения .
Ещё Берта Бенц была автомобилисткой. Первый автопробег совершён ей.
,Нет.
Ruslan Mazur
Почему? Подробнее.
Алтынбек Идрисов
Не дано, если видишь тупо не логично едущий авто на дороге то 100% женщина!