Объясню ситуацию подробно.. Ни у меня ни у парня в которого я въехала не было видеорегистратора. Живу я в Москве, выезжала с Белорусского вокзала (с так называемой "парковки"- кто бывал там, тот знает что знаков там нет никаких). Как положено при выезде с парковки я пропустила всех и поехала, из-за поворота выезжает парень и я ему врезаюсь в бочину. У меня особых повреждений нет, у парня передняя дверь точно под замену задняя тоже повреждена. По евробланку он сказал не будет, так как не знает про него ничего. вызвали гайцов нам сказали подъехать в гаи (естественно всё сфотографировали). Приехав в ГАИ нам сказали заполнять евробланки и тут оказывается что у парня страховка просрочена на 3 месяца. Он меня попросил переиграть ситуацию. Т. е. он делает новую страховку и мы евробланки заполняем просто несколькими днями позже... Так вот страховку новую он сделал, чисто по человечески его жаль, но не будет ли у меня проблем с этим?! И кстати я не уверена что он ехал на зелёный, но доказать этого не могу...
и как он сделал новую страховку не показав свою машину (страховая РЕСО).
п. с.: для меня это серьезный вопрос и хотелось бы получить конкретный ответ..
Прочие авто-темы
Попала в ДТП. Нужна помощь знающих людей
Никогда не надо нарушать закон. Это раз. Во вторых раз вы въехали в него, значит виноваты вы. Даже если он ехал на красный, вы должны были убедиться в безопасности вашего маневра и предотвратить столкновение. Если он ехал на красный, то ему за это будет только штраф за нарушение ПДД и езду без страховки, и все. Страховку можно было не делать. Парень все равно получил-бы свои деньги на ремонт через суд, это в том случае, если вы добровольно откажетесь возмещать ему ремонт.
В таких случаях или полюбовно договариваются, или едут к независимому эксперту и он озвучивает сумму ремонта, и виновник платит либо сам, либо через суд. если не согласен с суммой.
Страховку ОСАГО делают без осмотра машины
Василий Божко
Ясно спасибо
все нормально. если заполнили евробланки с новым полисом, с гайцами договорились, то проблем не будет.
Не делай добра не получишь зла! Он просто свои проблемы переложил на вас, а не сам их стал решать... Чисто по человечески его жаль??? Да пошел он, сам виноват что без страховки катается, так ему и надо, пусть пешком ходит неответственный!
Ты, Зина, ехала по ''главной'' относотельно того ''типа поворота''(указателя которого как ты говоришь даже нет и который в таком случае не является даже прилегающей территорией) из которого выскочил тот парень, следовательно получается что он, можно сказать, выскочил из обочины...
Естественно он виноват в любом случае.
А то что вы дтп решили оформлять позже - это минус, гайцы, ведь зафиксировали факт дтп тем числом, когда оно непосредственно оно и имело место быть, возможны проблемы с выплатой страховой суммы...
Естественно он виноват в любом случае.
Василий Божко
В том то и дело что гаец сказал: ты виновата, это парковка и что что там нет знаков? выезжала с зоны парковки не пропустили человека значит ты виновата! возможно ли такое, что страховая может все на меня перекинуть и потребовать деньги с меня?! в случае если они поймут что авария раньше была...