Прочие авто-темы
Почему больше не делают машины с выдвижными фарами?
неужели не понятно, сейчас машины из г-овна лепят, как можно дешевле, выдвижная дороже и вечная, т. к. открывается только ночью, а сейчас фары пластиковые, помутнели и новые покупай, а они стоят пол машины, это только в россии их полируют умельцы
Бахтияр Кибиров
Щас го*но а не машины смотреть не возможно..
тёзка, очень дорого и не актуально, время 90х годов ушло безвозвратно, тем более ближний свет должен постоянно быть включён во многих странах мира))
Это делалось для снижения коэффициента лобового сопротивления, сейчас оптику умеют делать зализанную. В европе уже давно (когда еще не было ДХО) обязаны были днем с огнем ездить, смысл складывать фары отпал, к тому же при въезде в туннель долго включался свет, а в горных странах их до хрена. Вроде все.
ушла мода. Они были травматичны для пешеходов при ДТП. По соображениям безопасности не должно быть на машине сильно выступающих деталей.
Проводка к фарам проходит в местах где они легче всего повреждаются, добавить к этому что при заморозке их не выдвинуть и сгорает привод - их можно использовать где нить у экватора.
А какой смысл в выдвижных фарах? Ближний свет или ДХО должны гореть во время движения постоянно, а с выдвинутыми фарами в светлое время весь "выпендрёж" бессмыслен..
Знаю версию, что выдвижные фары и поводки со щётками для фар убрали в угоду безопасности пешеходов при ДТП.
Ага) а вот значок мерседеса или бентли в самый раз под разрез между ягодиц)
При врезание человека в машину с выдвижными фарами человеку останется травма может быть перелом
Игорь Светлаечкин
а ещё когда едешь с выдвижными фарами аэродинамика плохая
выдвигатели кончились