Прочие авто-темы

Почему больше не делают машины с выдвижными фарами?

неужели не понятно, сейчас машины из г-овна лепят, как можно дешевле, выдвижная дороже и вечная, т. к. открывается только ночью, а сейчас фары пластиковые, помутнели и новые покупай, а они стоят пол машины, это только в россии их полируют умельцы
Сергей Борисов
Лучший ответ
Бахтияр Кибиров Щас го*но а не машины смотреть не возможно..
тёзка, очень дорого и не актуально, время 90х годов ушло безвозвратно, тем более ближний свет должен постоянно быть включён во многих странах мира))
Михаил Зейдин
Это делалось для снижения коэффициента лобового сопротивления, сейчас оптику умеют делать зализанную. В европе уже давно (когда еще не было ДХО) обязаны были днем с огнем ездить, смысл складывать фары отпал, к тому же при въезде в туннель долго включался свет, а в горных странах их до хрена. Вроде все.
ушла мода. Они были травматичны для пешеходов при ДТП. По соображениям безопасности не должно быть на машине сильно выступающих деталей.
Проводка к фарам проходит в местах где они легче всего повреждаются, добавить к этому что при заморозке их не выдвинуть и сгорает привод - их можно использовать где нить у экватора.
А какой смысл в выдвижных фарах? Ближний свет или ДХО должны гореть во время движения постоянно, а с выдвинутыми фарами в светлое время весь "выпендрёж" бессмыслен..
Знаю версию, что выдвижные фары и поводки со щётками для фар убрали в угоду безопасности пешеходов при ДТП.
Alexander Klein
Ага) а вот значок мерседеса или бентли в самый раз под разрез между ягодиц)
При врезание человека в машину с выдвижными фарами человеку останется травма может быть перелом
Игорь Светлаечкин а ещё когда едешь с выдвижными фарами аэродинамика плохая
выдвигатели кончились