Прочие авто-темы

Что вы делаете когда вас ослепляют фарами?

Что вы делаете когда вас ослепляют фарами встречные автомобили?И дайте совет, пожалуйста!
Закрываю один глаз за мгновение до этого.
Мухтар Аманиязов
Лучший ответ
включить аварийку и не меняя полосы остановиться
Только Твой
Я включаю дальний свет, при этом убираю ногу с педали газа, чтобы если что контролировать авто на дороге
я вожу ночью в стрелковых очках с желтыми линзами. это помогает от ослепления (только подделки не покупайте)
кидаю гранату.
Первое это не крутить рулем и снизить скорость. Чтобы ездить спокойно и без последствий до ослепления убедись что дорога чистая. При возможности смотри на габариты впереди идущей машины. Никогда не смотри на фары! Фиксруй их только боковым зрением. При ночной езде много нюансов, с опытом придет.
Стойко терплю!!!
Игрь Янчевский
temzhe otomschu, a u menja tam razpreschanie stojat lampo4ki, tak 4to emu esche huzhe.
а у меня сенсор света стоит, а есть ещё вариант на щетке пусть тебе ещо один сделают из голубой фольги
Р.
Ростислав .
Меня не ослепляют фарами встечного транспорта по двум причинам
1. Я одеваю спец. очки.
2. Я НИКОГДА не смотрю на фары встречного транспорта. Слежу только боковым зрением.
Павел Попов
возвращаюсь на тротуар...
если ослепили сразу приложите использованные чайные пакетики на глаза....
врубаю дальняк, и страстно мечтаю о пяти вертолетных прожекторах на крыше.. . но, этих идиотов и правда, издаля видать, успеваю скосить глазки
смотрю на белую полосу справа на дороге
Одеваю специальные очки для езды в ночное время
Uzair Abdualiyev
согласен, на фары смотреть нельзя, белой полосы справа нигде почти нет, ориентироваться по обочине, особенно после дождя, практически невозможно, лучше всего заранее сбросить скорость. Мертвая зона ведь не куда не делась.
догоняю и подрезаю
Матюгаюсь в слух, даже если в машине дама.
Я закрываю глазки
старайтесь не смотреть на фары встречного движения. лучше всего на правый крах проезжей части, проверено!!
Erbol Abishev
делаю тоже самое))))))))))))
доганяю и рву пердельника!!!!
врубаю дальний с противотуманками ипопёр
Ругаюсь (про себя)
Если ослепили сильно, лучше немного сбросить скорость (ПДД рекомендуют вплоть до полной остановки) . Но лучше всего не смотреть на встречные фары напрямую - смотрите немного левее дороги, в темноту.