Прочие авто-темы
Почему Японцы избавляются от хорошей почти новой авто резины, продают её за бесценок Русским в огромном количестве?
Бомжи на свалках удивляются- зачем магазины выбрасывают просроченную колбасу-, она же вкусная...
Очередной провокационный говновбросик от очередного укропендосского утырка
В Японии очень жесткие требования техосмотра (Сякена), по которым менять покрышки приходится даже при незначительном пробеге.
Кроме того :
1. При покупке автомашины в Японии в ее стоимость входит бесплатное техническое обслуживание в течении 2-3 лет. При этом наряду с обязательной заменой масла и других эксплуатационных жидкостей, проверкой и регулировкой всех узлов осуществляется замена автошин независимо от их состояния. А т. к. японцы в большинстве своем имеют в семье 2-3 машины и годовой пробег их редко превышает 10 тысяч километров, то состояние заменяемых автошин очень хорошее.
2. Япония высокоразвитая страна с высоким уровнем потребления и хорошо развитой ситемой продвижения товаров, а новые модели автошин появляются раз в 2-3 года, то многие японцы убежденные рекламой в превосходстве новых моделей автошин, заменяют их, хотя они проехали всего несколько тысяч километров.
3. В Японии при сезонной переобувке с зимних шин на летние или всесезонные и наоборот многие фирмы для стимулирования спроса принимают б/у шины и человек просто доплачивает разницу за новые шины.
Все эти причины ведут к появлению в Японии огромного количества автошин хорошего качества с небольшим износом, которые Японцы экспортируют в различные страны мира: Австралию, Нов. Зеландию, Китай, Россию и др. Многие японцы сами не стесняются ставить автошины б/у на свои автомашины, приобретая их в комиссионных магазинах.
Кроме того :
Ринат Хайрутдинов
наверно смотрят на дату выпуска?
Она в России хорошая и почти новая резина, у них это пробег
Ринат Хайрутдинов
Так видно что на ней почти не ездили.
УТИЛИЗАЦИЯ по ЯПОНСКИ!!!
При нынешнем курсе за бесценок? Покажите мне это место =)
Возможно "срок годности" кончается, мне тут досталась такая почти новая, а между протектором трещинки образуются
Ринат Хайрутдинов
японцы нашим резинщикам отдают её дёшево, а с трещинами они не берут, вам достался хлам.
Штрафы. У них, ксати, шипы запрещены.
кто нибудь ту резину дозиметром проверял?
Ринат Хайрутдинов
она через таможню нашу проходит.
у них совершенно другие стандарты. У меня так друган делает дела в Германии. Там технику (от плеера до холодильника) выкидывают на свалку по любому поводу (фрион вытек, либо контакт отлетел какой, кароче любая исправимая мелоч). Так он ее собирает, чинит и большими париями в Россию отправляет по приемлимым ценам