Прочие авто-темы
Народ! Подскажите пожалуйста, когда в 2015 году все - таки переобуваться? 1 ноября или 1 декабря?
Опять все поверили газетным уткам. Если уж вас остановили и вменяют нарушение-спросите закон, статью за данное нарушение. Такового закона нет... пока что это в рамках законопроекта, который был отклонен в связи с недоработанностью и согласованности с другими службами. Решать на какой резине ездить только вам.
Хан Султанов
Спасибо, а то не знаешь, как отбрехаться. Значит, можно смело посылать лесом?
от региона зависит . у нас в начале октября еще
в России - 1 НОЯБРЯ. В Белоруссии - 1 НОЯБРЯ.
В Украине - точного срока нет.
Хан Султанов
Россия интересует, Саратовская область. Не дадите ссылочку, плиз! А то менты уже замучили, а на основании чего мне гавкаться или нет, в запасе не имеется...
Николай Сидоров
В России тоже нет, ты чего?!
По фактической погоде.
А вы что, только по первым числам переобуваетесь? Жизненный принцип такой что ли?!)))))
Хан Султанов
Купите автомобиль, свяжитесь с ментами, а потом про принципы жизненные поговорим..
Декабря., если погода позволяет. В законе конкретно указано-декабрь, январь, февраль
По закону с 1 ноября.
Алексей Поликарпов
Неправда
Хан Султанов
Можете дать ссылку, где это конкретно прописано, чтобы или знать, за что конкретно штрафуют, или достойно отбрехаться? Не могу найти...
как снег пойдет, или заморозки, так и переобувайся, а на ментяр насрать
Хан Султанов
Спасибо! А то как с ними повстречаешься, никакого секса ночью не надо...
Настя, ежели проживаешь в Краснодаре, Сочи, можешь всю зиму не "переобуваться". В Московии желательно, вже переобуться. У нас, на Дальнем Востоке переобуваются с 20-х чисел октября. Вот и кумекай Сама, чё делать!
Хан Султанов
Саратовская область. У нас тут зверье. Ноябрь только три дня, а уже затюкали законом от 1.01.15, что менять надо с 1 ноября на зимнюю. А закона как такового. чтобы достойно отбрехаться, нигде не могу найти. На кой мне зимняя резина, если асфальт сухой и земля не мерзлая?
Законопроект № 464241-6 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (по обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств)
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ Поэтому никаких наказаний за летнюю резину зимой пока не предусмотрено.
http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit-zimnyuyu-rezinu-po-zakonu.html
http://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/item/482-закон-зимние-шины.html
Александр Дружинин
За исключением пункта о 4мм протекторе зимой и соответствующей маркировке резины.
При чем здесь календарная дата? По температуре смотрите... в своем городе.
При чем тут календарь, переобуватся надо когда среднесуточная температура менее 5 градусов.
когда снег ляжет -_-
зависит где живёте, и привод машины) ну и ваше желание
В РБ с 1 ноября. Вчера у гаишника спросил))
Алексей Поликарпов
Нашел у кого спросить)))
лучше уж раньше чем позже и на липучку) вот рассказывают как выбрать резину ) и ее маркировки: https://vk.com/psautoru?w=wall-105509801_15