Прочие авто-темы

Вопрос для автовладельцев.

Зима.Гололед.У человека заднеприводный автомобиль и только пара зимней шипованой резины.Куда ему ставить шипы? Назад или вперед?
у меня как то давно было две покрышки с шипами от спортивного автомобиля - поставил я их на ваз 2105 на заднюю ось - передние были летние - по преодолению сугробов мне не было равных, а вот при движении по скользкой дороге авто швыряло из стороны в сторону !!!когда я установил эти покрышки на перёд, а летние на зад - ситуация в корне изменилась !!!я специально выехал на лёд озера, чтобы потренироваться - по льду 120 - тормоз - авто как вкопанное - и ни каких заносов в стороны !!!при сбрасывании газа автомобиль лучше центруется - нарошно можно создать ситуацию, чтобы зад занесло - но это полностью контролируемый занос !!!так что ответ - определённо на перёд надо ставить шиповку, если у вас только два колеса шипованные, и задний привод (при условии, что двигатель расположен спереди ) если сзади движок и задний привод - надо все четыре шиповки ставить !!!
Demon Barxatov
Лучший ответ
Лучше уж все колеса пусть оденет одинаково.. . Зачем заморачиваться?
назад конечно.
Genadi Maksimovich
На ведущие.
См. выше Максима. На задний привод только все четыре. Не вздумай только на зад ставить, если жизнь дорога.
Сергей Судаков
никуда, если они будут стоять на передке то зад будет безбожно таскать, если на задке то ни в один поворт не впишешся
Зад
на заднюю ось
что-то ты опоздал с вопросом сегодня уже первый день весны!! ! вообще надо ставить на ведущую ось, а всего лучше, все четыре колеса шипы!!!
Дмитрий Попов
На задние. 1. Хорошо для разгона. 2. Лучше при торможении (В гололед тормозить надо двигателем, по-другому просто бесполезно) . Не правы те, кто утверждают, что прередок заносит при повороте. Просто надо в поворот входить медленнее, тогда все будет нормально.
нужно ставить вперед т. к на ходу задний привод газулькой мона выравнить а вот ловить дорогу на льду на летней резине-не очень. правдо чтоб выехать на дорогу со двора и на зад шипики нужны!!!
Конечно вперёд, лучше где нибудь не тронуться чем где нибудь не затормозить
на машину денег жалеть нельзя, а то сам потом можеш оч сильно пожалеть!
) ^
на заднюю ось