Прочие авто-темы

Вопрос к автовладельцам Волг.

Какое современное масло лучше пойдёт для двигателя ЗМЗ 24Д/402?
От тепловоза берите
Николай Кацуба
Лучший ответ
Иван Кухарь Слишком густое. Не пойдёт. :-)
на зиму 10w40
на лето 15w40.
минералка или полусинтетика
Полностью согласен с Николаем! 402 двигатель изначально расчитан для работы на минеральном масле, задняя сальниковая набивка на коленвале не будет держать синтетику.. . 10w40 оптимальное масло, производитель не так важен, лишь-бы не подделка.. . Если будете ездить в основном по городу, то настоятельно рекомендую сократить сроки замены масла до 8 тысяч пробега, благо фильтр стоит копейки, да и масло недорогое - а износ двигателя при такой частоте замены минимален . Моя первая "Волга" с 402 двигателем была, капиталку делал на 312 тысячах.. . и то заменил только поршневую и ось коромысел с коромыслами, коленвал был в пределах допусков..
В Волгу кастрол лить не стоит, могут полететь сальники и масло съемные.
Вадим Челюбеев
У мну, конечно, не "Волга",но "Кастрол"-отличное масло! Я себе в "Тойоту" лью!!
Никита Шемин
лью 10 или 15/40 ТНК.. меняю через 5тыс.. никаких нареканий..
Вася Хайк
насколько я знаю масло от пробега зависит, а не от марки авто
Три года откатался на Волге. Лил красный ШЕЛЛ 10W40 и 15W40. Двигатель после пробега 150000 практически в идеале. Очень хорошая минералка.
Этот двигатель не предназначен для синтетики и п/с, да и соотношение цена/качество у ШЕЛЛа лучшее.
Полу синтетика 10W40.Можно и5w но жрать как бензин будет... W50-60.Нельзя закидает насос и лампочка гореть будет. Мобил, Кастрол, Несте.
Я не знаток, могу только одно посоветовать, обратитесь в магазин "КАТОД"если в питере живёте он находиться на площади Конституции не далеко от станции метро "Нарвская".