Прочие авто-темы

Вопрос к автовладельцам со стажем!

Езжу на автомобили пол года-как приобрёл свой первый автомобиль! Иза все эти пол года-я никак не могу найти удобного положения в водительском сиденье! Подвину сиденье ближе к рулю-идеально чувствую педаль сцепления-но через минут 15 такой поездки-начинает уставать правая нога (я уже не говорю-когда по трассе идешь час и более!) Пробовал отодвигать сидение назад-правой ноге комфортно-не устаёт за время поездки, НО тогда я начинаю "тянутся" до педали сцепления, пару раз даже за день заглох. Сегодня даже подпалил сцепления, на крутом подъёме остановившись на светофоре, дал 4000 оборотов и секунд 15 держал в полу включенном сцеплении! Во общем-никак не найти мне золотую середину!, Решил обратится за советом к ВАМ! Может ВЫ подскажете-то что до меня не доходит! Уже думаю подорвать машину! Рост мой 176, вес 71кг. Машина Nissan Almera Classic! Спасибо!
ездить ты еще никуя не умеешь
Филипп Семенов
Лучший ответ
Филипп Семенов или обувь удобную купи, без всяких каблуков и толстых подошв.
1. Отрегулируй сиденье и спинку так, чтобы было удобно РУКАМ!
2. Отрегулируй вылет педалей. Возможно они у тебя находятся на значительном вылете друг относительно друга. Педали тоже РЕГУЛИРУЮТСЯ! Или ты не знал? Знай.
Amangair Kylbaev
Андрей Летников Как их отрегулировать!!!!
Странно... Обычно двигают сидение, чтоб руки не уставали, а ноги и так всегда нормально, если рукам удобно)). И ненадо педаль "чувствовать",все должно автоматически происходить, не задумываясь...
Андрей Летников Я предпологаю -что мне вообще не дано водить на механнике!
сидеть должен так, чтобы край правого уха ты видел в зеркале заднего вида.... через руль были видны все приборы на панели.... ноги полусогнуты и ступни опирались на полик... при нажатии на педаль нога не переносилась а только слегка поворачивалась ступня, попадая в нужное положение... руки слегка полусогнуты в локтях руль обхватываешь, не выжимая из него сок... а чтобы можно перехватить при маневре...
Zhasulan Abdusattarov :]
Рост 176, вес 71кг Ну это поправимо, надо кушать больше. Вырасти конечно не вырастешь, а вес наберёшь.))
Вадим Гриценко
У тебя ноги разной длины, потому и глохнешь.
Либо с головой что-то.
Sergej Zotejev
газ надо в пол нажимать - тогда правая нога уставать не будет
После школьной парты, сразу не привыкнешь.
Aleksandr Dedin
Возможно у вас сильно высоко поднято сидение - если есть возможность опустите пример нарисовал на рисунке почему так - но желательно чтобы видеть при этом тонкую линию капота - хотя может наоборот низко!
Если педали у вас находятся не в плоскости то отрегулируйте их
Пододвиньте сидение так чтобы левая нога была почти прямая и с трудом полностью выжимала сцепление потом пододвиньте вперед на 2-3 щелчка - правильное положение когда при полностью выжатой педали нога оставалась немного согнутой
Спинку поставить с большим углом чем 90 градусов но не полулежа - потом подвинуть руль до тех пор пока полностью вжавшись в сидение и взявшись за верх руля руки у вас не будут слегка согнуты
Андрей Ильс
Мне кажется, вы просто ногу сильно напрягаете, нервничаете, вот она у вас и напряжена. Вам надо меньше думать, что что-то случится (заглохнете, например). А ногу можно ведь под разным углом к педали ставить, не двигая сиденье. Вот и ищите оптимальный. У меня на длинной Ниве не хватает регулировок. Чтобы выжать сцепление до конца, приходится всем корпусом подаваться вперед, но и то правая нога себя нормально чувствует.
Опыта и спокойствия вам!
Владимир Сова
Надо тебя на ГАЗ 66 посадить, там любое положение удобно. Впрочем и регулировать нечего.
А ты думал это тебе на диване сидеть с пивком? Это работа чувак
Bahadur Kurbanow
Есть такая фигня у меня все то же самое было, ниче с этим не поделать. Грусть. Хотя у меня все решилось автомобилем с акпп. Механика - прошлый век.
Гена Котков
Больше катайся, удобное положение само найдётся
странно.... я бы всё понял, если бы у тебя был какой-нить ведротаз, у которого педали хрен знает, как расположены... Но на альмере.... Ноги у тебя разной длины, что-ли??? ))))))) Я вот лично двигаю сиденье так, чтобы до сцепления не пришлось далеко тянуться, но и близко не двигаюсь. И в этом положении мне комфортно на газ нажимать...
Александр Григорьев Он ещё задницу в сторону не сдвигал, чтобы на педали попадать.
на автомате себе купи лучше
Нурбакыт Садырбаев Это не решение! Была такая же ситуация! У нас две машины, одна -механика (фольц полноприводный), вторая автомат (мерс -заднеприводный)! Училась на механике.... по началу и глохла... и была одна проблема, не удобно сидеть... то педали- не достаешь.... то сиденье - не так! Стала чаще ездить.... проблема сама собой решилась) приловчилась!!! А когда пересела на автомат, муж для меня брал именно эту машину, также привыкала!!!
по всей видимости тебе не вперед назад надо как кажется на первый взгляд а выше ниже попробуй подкладку на сиденье повыше сделай найдешь свой золотую середину. Удачи)
Slipknot Corey
Правильная посадка за рулём -----------------гугл.
Знакомая ситуация!) Я по сей день подвигаюсь ближе и ровнее делаю кресло! Больше ездите, и старайтесь не садится нервным за руль)))