Прочие авто-темы

Почему в России нефть падает, а бензин растет в цене?? Нет, правда, есть ли нормальный ответ?

например, в Штатах автовладельцы прыгают от радости: в связи с падением нефти, бензин ТОЖЕ ПАДАЕТ В ЦЕНЕ, почему ж в России всё с точностью до наоборот??? есть грамотный экономический ответ?
Я думаю это оттого, что крупные нефте-газовые корпорация, стремятся компенсировать свои потери на мировом рынке всвязи с падением цены на нефть и устраивают элементарную спекуляцию - продают нефть дороже нефтеперерабатывающим предприятиям, которые в свою очередь тоже занимаются спекуляцией. Купить нефть в саудовской аравии они не могут - таможня накладывает гигантские пошлины, потому что государство у нас помогает миллеру, абрамовичу и прочим... Вообщем это страна, где правят спекулянты, никто ничего не производит, все только спекулируют... И почему то всё это обозвали "свободным рынком"... Ну и да конечно же - первопричина это москва, кремль - правительство увеличило налоги на прибыль тех самых нефтегазодобывающих корпораций... вот такой замкнутый круг.
Игорь Бевза
Лучший ответ
Говорят, что производство дорого стоит!!
Ты рожи нефтяных олигархов видел? Ты и правда думаешь что эти образины тебе цены снижать будут?
компенсация дефицита бюджета страны всегда происходила и происходит за счет ее жителей, конечных потребителей товаров и услуг.
Фарид Карамышев тоже грамотно отвечено.. мерзко, конечно, понримать такие вещи, и чувствовать, что тебя имеют, но увы...
Самый правильный ответ))
Олег Кузнецов
Компенсация потерь с внешнего рынка на внутреннем.
Иван Залесов
Фарид Карамышев вот оно что.. тогда поянтно.. но всё ранво дико..
Фарид Карамышев да, этим действительно всё объясняется!
Цены на все растут и куда больше, чем на бенз. В стране кризис, если кто не заметил.

Это госэкономика, у образованных людей вопросов не возникает.
D.
Dim@ .
Фарид Карамышев дикая госэкономика какая-то.. в стране нефти залейся - а бензин стоит, как в Штатах, при том что в Штатах средняя зарплата 3000 баксов в месяц..
Сходи на заправку. Удивись.
Андрей Алыпов
Фарид Карамышев чему? бензин растет - чему тут удивляться?!
Наша нефть, не имеет ни чего общего с нашим бензином.
Аlexхх Данилиn
Фарид Карамышев это как? бензин же из нефти делается)
Потому что, в нашей стране НПЗ покупает нефть у добытчиков за доллары!!!!
И это даже может быть внутри одной крупной компании!
В цену бензина включены : 35-40% цена нефти! И 60-65 % налоги, акциз, и транспортный налог! Так что цена нефти особой роли не играет!
Андрей Кирилов
Ее продают не за рубли ...
Тот кто знает ответ на твой вопрос в категории Авто Мото не сидят.
Нефть стоит так же... это рубль падает. Сравнивать цены 90 баксов при цене бакса 30 руб. Либо 35 баксов при цене бакса 80 руб.
Халява, взял за копейку продал за рубль.