Прочие авто-темы

Вот обьясните мне, почему цены на нефть падают, а бензин у нас дорожает?

"Цены на нефть по итогам торгов в четверг, 2 июля, упали ниже 67 долларов за баррель сырья. "
А кто владельцы нефти и бензина? Это одни и те же люди. Вот и ответ - компенсация за падение цен на нефть, - повышение цен на бензин. В итоге всегда за всё платит конечный потребитель, т. е. мы с вами.
Есть ещё зависимость от сбытовой и налоговой системы, но это всё косвенные причины, которые часто и служат, чтобы объяснялки народу придумывать, уводя от главной причины.
Шахрияр Дадашзаде
Лучший ответ
Алексей Гусельников Ну тогда пора опять революцию устраивать, вешать буржуев на заборах, грабить награбленное!
ну а как связаны внутренние цены с еждународным рынком?? ?

Ну вот чем становится легче у нас добывать и перерабатывать нашу же нефть от того, что в Штатах запасы выросли?? ?
Паша Лозован
Потому что не надо смотреть пристально на взлеты и падения фантиков, именуемых фьючерсами. На цену нефти они может и влияют, но не в такой динамике. Да и долгосрочные контракты рулят безмерно.
а не так давно цена была 40 долларов? вы помните об этом? а еще раньше была 140....
1. "Ножницы Кудрина" знаете что это?
2.Картельный сговор.
Sambet Utaralyev
потому что бензин это уже не нефть
потому что во всем мире цены на все падают а у нас растут!
По экономическим стандартам цены на бензин отражаются только через 9 месяцев после установления цены на нефть. И так постоянно. То есть, то, что происходит с ценами на нефть в данное время, произойдёт и с ценами на бензин (его себестоимость) через 9 месяцев. Но, естественно, продавцу тоже накручивают цену.
Это говорит о том, что кризис был сделан искусственно и цель его обогатиться.
Aslanbek Uteshov
Это называется идиотизм.... В европе цены падают, а у нас как всегда всё через ж....
Цены поднимаются на бензин, чтобы отрегулировать цены нефти.
....И все-таки она наша - НАША RUSSIA !!!))))))
Почему? Да потому что есть такое понятие, как "1000 % рентабельность". Она бывает только в таких отраслях экономики как наркотики и проституция. И эти нефтесосы тож хотят в эту категорию !
Manas Batyrov
себе в карман лоЖут
Увеличивают прибыль за счет продаж внутри страны, к сожалению...
Система налогообложения нефтедобывающих компаний в России в корне отличается от европейских стран и США. В этом кроется главная причина.
По идее цены были подняты не законно.... а в этом году.. когда их должны были опустить.. компании этого не сделали... и теперь их всех оштрафовали чуть ли на миллиарды за эти нарушения.... и теперь цены навряд ли понизятся в ближайшее будущее..))
Николай Сазонтьев да кого оштрафовали - самого себя.. .