Прочие авто-темы

дало током при замене разетки ...

короче менял себе разетку - обесточил как надо квартиру но соседка бабка включила предохранитель и я в этот момент делал скрутку
итог дало током в руку именно в палец
сел - побледнел - потом жарко стало
но чувствую себя боле менее
просто стал реагировать на прикосновения
как будто нервы разыгрались
на ногах тапочки резиновые были
что может быть? что стоит делать? и почему я даже сознание не потерял ?
есть проблемы с сердцем, даже в аврмию не взяли
19 лет
3 часа назад стукнуло
Ну все, ложись в санаторий на реабилитацию!))))))
Данил Байсаков
Лучший ответ
Александр Зуев жжошь))))))))))
но ложится надо сразу после праздников))))))))))
на пенсию!
"19 лет" но несешь такой бред.. жесть. в каком спецприемнике ты вырос?
Александр Зуев
жив - и хорошо, остальное пройдет
Мелкий .......
Забудь!
Знаешь сколько раз попадал под напругу по молодости, в бытность радиолюбителем? ;-)
Самый смак был когда зацепил анодное напряжение (2 000 Вольт) и корпус трансивера! До сих пор вспоминаю иногда...
Слышал даже поговорку:
Если вас ударит током,
Вы невольно вскрикнете.
Раз ударит, два ударит...
А потом привыкните!

А если серьёзно, первый раз (любой) запоминается навсегда...
Derenik Igityan
Так то ещё ни кого этим не убило, поэтому и зделан такой ток в бытовой проводке, немного дернет и всё, страшного ни чего нет, а вот мозги может и поправит на будущее полезно))))))
если живой, то не стоит морочиться. что, первый раз что ль током стукнуло
Евгений Шадрин
ПРОСТО УСПАКОЙСЯ У ТЕБЯ ПРОСТО ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ
А0
Агент 008
Неужели до 19 лет ни разу током не ударяло?.. Потому и результаты такие недоуменные.. А скручивать надо было ПАССАТИЖАМИ с изоляцией (и разряженное ружьё иногда стреляет...)
Андрей Аверин
бывает 220 не убивает но приятного мало посиди пока тряска не пройдёт и всё будет ок
Виталий Савин
Электрик теорик. При прохождении тока через человека- происходит быстрое сокращение мышц. Поидеи с тобой всё норм. Сядь выпей успокоительное и горящий чай. Всё что ждёт это то что сердце не выдержит стресса. Поэтому самое главное щас успокоиться.
При ремонте чего либо- по правилам техники безоп. Говорится вывешивать табличку с надписью (на линии ведутся работы; или не включать)
На месте удара током - могут образоваться светло-белые или серые пятна. Они безвредны вроде (про пятна слышал кучу раз а про вред ниразу). Розетка!
Иван Хохлов
Обошлось. Ток не яд - действует мгновенно.
валерьянки накапай, поспи