Прочие авто-темы

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать аккумулятор .

Всех с наступившим новым годом! У меня нива 4×4. ВАЗ - 21213 карбюратор 1.7 хочу поменять аккумулятор но не знаю какой лучше. Их сейчас очень много в магазине просто глаза разбегаются, хочется найти надёжный, но не знаю как. За ранее всем спасибо !
Тюменский наверное... Дешевле. Довольно качественно... И, независимо от марки и бренда, аккумуляторы современные больше четырёх лет не ходят!
Маркетинг! Специально делают ненадёжно чтобы покупали новые! Если делать надёжные и долговечные, куда изготовителям девать новые?!
Поэтому деньги зря не тратьте на разрекламированные бренды - нет толка.
Акк берите того же размера, но по возможности БОЛЬШЕЙ ёмкости! Плюсы от запаса ёмкости особенно хорошо ощущаются зимой, в морозы...
Генадий Чернозуб
Лучший ответ
Владимир Баранчук амперчасов на 5 поболее хватит
Акком
Зверь
Торнадо, сейчас самый недорогой, исключая Китай.
Рекомендую EXIDE.
у меня во второй машине стоит Варта Блю Динамик уже три года без обслуживания
Alex Григорьев
Я лично купил турецкий "Мутлу"... мы ещё с ними дружили... Это уже третий по счёту. Работает хорошо, срок службы не менее 5 лет (по факту).
По ёмкости АКБ... для легковушек обычно рекомендуют 55 А/час. Я беру 60 А/час.
По пусковому току... вот тут интересно! Обычно ток для пуска двигателя примерно 350 Ампер. Но для УАЗ и Волги такой величины может быть недостаточно, особенно в зимнее время. Поэтому для своей Волги я беру с током до 520 Ампер. Их ещё называют АКБ для дизелей.
Поэтому лучше брать с током до 450 Ампер.
Все эти данные указаны на самом АКБ.
По дате выпуска... АКБ старше 4-5 месяцев лучше не брать... тут специфика... Элементы АКБ начинают окисляться...
Дима Комок
Бери любой, самый большой, что в дырку влазит. Не прогадаешь! И никого не слушай.
Да любой, который по деньгам пойдет. Если думаешь, что за 5 и 15 разница в надежности в 3 раза, то даже не мечтай )))
Giorgi
1. Тюменский
2. Корейский Медалист
3. Варта серебряная серия
В зависимости от наличия денег
Андрей Зенкин
Vortex 60 cт6. Отличный аккумулятор. 6 лет ни каких проблем. Главное есть индикатор заряда. Здорово помогает. И уровень электролита показывает. Ёмкость побольше. Этот у меня на оке стоит.
Динар Ахметов
самое главное - новый. на АКБ есть маркировка. где зашифрована дата производства, самые лучшие - это не старше 6 мес. По емкости - чем больше тем лучше, главное, чтоб влез по размеру, но учтите, что если аккумуляторы одного размера, то у АКБ с большей емкостью свинцовых пластин больше, соответственно они тоньше, такой АКБ более чувствителен к ударам, вибрациям и т. д.
Free Veell
Любой наш, надежный. Импортный ерунда больше 1,5 года не тянет
Dave Acidrain А что значит наш?
Зверь хороший АКБ
***женька ***
Вот уже ответили - самый большой, что влазит. Аккумулятор быстрее изнашивается при больших токах нагрузки. Если стартер потребляет, например, 300 ампер от аккумулятора 50 А/ч или от аккумулятора 70 А/ч, то процентное потребление от второго меньше. Вывод: нужно брать с максимально возможной ёмкостью.
Антон Чистик не забыть характеристики генератора - а будешь ездить на одном АКБ И ПОСТОЯННО заряжать его
Берите аккумулятор емкость не менее 55 Ампер*час, с пусковым током не менее 430 Ампер для любой нивы, включая шевроле. Рекомендую марки по цене от 2500 руб. до 4000 руб., предпочтительнее других Varta или Mutlu. Обязательно при покупке проверяйте нагрузочной вилкой и "храните гарантию", в течение двух недель можете просто поменять аккум-р на другой. Удачи!
Варту или Бош оригинал
Talgat Bortaev
у меня с оленем синим давно не менял очень хороший)
Покупай тюменский на 60-62 А. ч. Езжу на них давно, нареканий не было, пробовал всякие импортные, сперва хорошо, затем емкость падает. А тюмень свои 4 -5 лет выхаживают. И в мороз отдача тока хорошая- всё таки сделаны в морозном краю. И в штатное место у нивы они входят хорошо, и цена приемлемая. Удачи. А чтобы АКБ служила долго- нужно чтобы стартер не башмачил, а генератор давал нормальный зарядный ток. Сейчас на нивы ставят генераторы на 80А от инжекторной нивы, там переделки небольшие, зато тока хватает всем потребителям. И реле там стоит в самом генераторе. Схемы есть в интернете. Удачи.
Asirs Kaz
Игнат Поташёв Спасибо большое !
БОш
Evgeny Dunaev
Варта и Бош-это одно и тоже, завод один. Качество последнее время сильно ухудшилось. Продают не свежак под видом свежака.
Мой совет, выбери молодую фирму которая недавно на рынке. Они как правило туфты не гонят по началу. Это как с водкой.
Главный прикол в том что аккамулятор должен быть тяжелый там же свинец! При равной емкости берите тот который тяжелее и обслуживайте его два раза в год и будет вам 5 лет счастья.
Александр Архипов Не только свинец. Есть с серебренными пластинами. Практически вечный.
Бери за 2 - 2,5 т. руб. емкостью, рекомендованной изготовителем авто
Игнат Поташёв А как узнать рекомендацию изготовителя ?
Исходя из личного опыта, подтверждённого тестами журнала *за рулём*,советую медалист емкостью 60а/ч. На моей работает более 5ти лет
Елдар Касымов
ВАРТА
Мак Мак
Нельзя брать аккумулятор слишком большой емкости. Нужно подбирать в соответствии с током выдаваемым генератором автомобиля. В противном случае АКБ быстро умрет от недостаточного заряда.
Free Veell С чего будет НЕ дозарядить? Генератору все равно какой емкости АКБ, он не видит его. Сколько АКБ отдал тока при пуске, столько он и возьмет обратно, это происходит в течении нескольких секунд после пуска. Для подзаряда АКБ необходимо несколько Ампер (5 -7) любой генератор даже не заметит этого. Простой пример: на ВАЗ-2110 рекомендованная емкость АКБ - 55Ач, генератор там 90А, На Зил-131 генератор тоже 90 А, но АКБ там 110 Ач. и что? он там и там одинаково дозаряжается, АКБ большей емкости ставить можно и даже нужно если влезут по размерам, а вот меньшей уже нельзя, т. к. она не прокрутит двигатель, от этого и отталкиваются заводы-производители машин. А про недозаряд это миф, в который почему-то многие верят
Самое глааное бери 2015 года выпуска свежий. Год и месяц выпуска выбит цифрами на этикетке. У меня Барс был казахский
Бери с большим пусковым током (холодный ток) например зверь с твоими амп/час
Варта, проверено 4 раза.
Isom Ergshev
Торнадо
владею вартой не могу нарадоваться дороговато согласен но все-ж реально хорошая батарейка
Vortex 60 cт6
Batir Arzikulov
БОШ
Suleyman Irgashev
тюменский года на 3 хватит
https://akbmoscow.ru/podbor-akkumuljatora-po-marke-avtomobilja/ Готовы помочь Вам с выбором АКБ, в наличии 1500 моделей.
Сложно сказать .А проверить емкость при помощи нагрузочной вилки вполне реально.
Zohrab Mamedov
Если брать больше положенных производителем Ампер/Часов то будет хронический недозаряд. А значит и деньги на ветер. Лучше бери с рекомендованными А/Ч но с максимально большим пусковым током. Идеально от 500 Ампер и выше.
Wal Wall
Вообще если двигатель карбюраторный то можно не заморачиваться необслуживаемыми батареями... Лучше приобрести хорошую но ту которую можно обслужить например http://oilexpress.site/products/zver-60az-l
Для автомобилей ВАЗ наиболее популярных моделей определить емкость аккумулятора не составит большого труда. Заводом-изготовителем рекомендуются к применению на автомобилях модели 2110 аккумуляторные батареи емкостью 60А*ч, а для модельного ряда 2107, 2109 и 2114 – 55А*ч. Аккумуляторы такой емкости подойдут практически для любого бензинового автомобиля.
Взять АКБ больше (А*ч) не значит лучше !!!Так как будет НЕ дозарядить батареи и она выйдет быстрее из строя.
Если будете брать АКБ новый то 2 года он отслужит точно ( любой марки), ну а дальше все зависит от того как часто вы ездите, погодные условия, исправность генератора, проводки и так далее. Потому как убить его, даже самый ДОРОГОЙ АКБ, можно на раз, два, три.
standart-taxi.kz использует varta
Noob Saibot
Бери не дорогой 62.
ВАРТА, УЛЬТИМАТУМ, БОШБ СО ЗНАКОМ НА САМОМ АККУМУЛЯТОРЕ EFB служат в два раза дольше, Но правда и стоят соответственно,
для нивы берите на 65 ампер. поищите необслуживаемый, поставьте и два года ездите без проблем. как начнуться проблемы, может через три года, меняйте на другой. берите по деньгам, а не по бренду. на заборе тоже вон написано, а за ним дрова. лично у меня на кобальте с салона стоял курский маленький акум. вот уже третья зима, все время машина на автозапуске и все прекрасно работает. батарея вполне бодрая.
Соотношение цена/качество - Topla, Tab, Mutlu
подороже - Furukawa Batttery, Exide, Medalist
Из наших - Akom

Varta/Bosch не рекомендую, особенно для отечественных авто
Tornado - не нужно.

Выбирай, чтобы для твоей емкости достаточно большой пусковой ток.

При продаже продавцы должны проверить напряжение, не менее 10,5.
Желательно проверить правильность зарядки на автомобиле (от 13,8 до 14,2), особенно если старый "сдох" быстро. Проверяется вольтметром или той же нагрузочной вилкой.

А еще проще обратиться в akbauto.ru или akb.spb.ru, менеджеры подберут и проконсультируют.

http://akb.spb.ru/shop/akkumulyatory_avtomobilnye/akkumulyator_avtomobilnyy_medalist_56031_60_a_ch_535_a_pryamaya_polyarnost/

http://akb.spb.ru/shop/akkumulyatory_avtomobilnye/akkumulyator_avtomobilnyy_topla_60_a_ch_600_a_pryamaya_polyarnost/
бери халк у меня на ваз 2106 4 год и зимои и летам
все зависит от твоего генератора, пробей по маркировке максимальный диапазон токов.
И покупай аккумулятор по максимальному значению (пример у меня ауди 100 с3 2.0 тд
генератор 70-120А поставил аккумулятор 110А)
Олег Попов
ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ В СЕЗОН, ПРОВЕРЯТЬ ПЛОТНОСТЬ И ЗАРЯЖАТЬ СТАЦИОНАРНО ОДИН РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА В ТЕЧЕНИИ 12 ЧАСОВ. У МЕНЯ ПЯТЫЙ ГОД РАБОТАЕТ ВАРТА БЕЗ ПРОБЛЕМ
Davlyat Ahmetov
аком 3 ий год не парюсь
ВАРТУ бери, проверен .
Varta посмотри
Я покупаю Свирские. Гарантия два года, претензий к ним нет и цена не такая как у импортных.