Прочие авто-темы
Люди! помогите пожалуйста вот с другом спорю, чуть ли не до посинения: Можно ли завести класику ВАЗ БЕЗ АККУМУЛЯТОРА...
Все уже написано! Что б завесть сие чудо-нужна искра, а енто энергия. Для её производства нуно как минимум мощное магнитное поле и электрический ток. А в генераторе автомобильном, используется машина асинхронного типа и становиться она самодостаточной тока после подачи напряжения на обмотку возбуждения. Вот если перед тем как толкать - к указанной обмотке батарейку "крону" прикрутить?? ? Полярность не перепутать!! ! При исправной системе зажигания и искрообразования, а так же наличия двигателя, сцепления, КПП, кардана, колес и топлива в баке. Наверное мускульной силы двух джентельменов действительно хватит, что б завелась. Не спорьте больше. Это истина!!!!
Макс Акбашев
Может, всё же автомобильнй генератор - машина синхронного типа?
Можно. Объяснять причины-много букаф. Принцип как мопед с магнето.
ну вы даете))) ) вышли да попробовали)))
На подмагничевающую обмотку генератора нужно подать не менее шести вольт. Так что батарейки Кроны достаточно, но абсолютно без питания увы не заведеш.
Игорь Богданов
Крона - 9 В, сопротивление якоря генератора около 4-х Ом. Т. е. ток получается более двух ампер. Покажите мне такую крону, которая, будучи подключенной к обмотке возбуждения, выдаст хотя бы 1 вольт!
Не заведётся, нет напруги на генераторе для возбуждения обмоток, соответственно нет напруги на катушке, можете толкать сколько угодно, покка не сожгёте сцепление, она не заведётся, надо хотя бы минимум 6-8 вольт....
запросто, с толкача.
Не спорьте с другом. Раз на раз не приходится. Если остаточной намагниченности якоря генератора хватит для его возбуждения, то заведётся, если нет, то нет.
Не спорьте.. . Попробуйте - с толкача получится.
Можно.... Только не ручками толкать а на "галстуке"....Если скорость вращения коленвала а соответственно и генератора будет достаточной - то заведется.... Но только карбюраторная.... инжектор не-а...
а кто говорит что заведется ты или друган твой ?
Kubotan Club
на автоделе, давно препод говорил, что можно. За то что заведется, я говорю. Но это было давно, и точно это или не точно препод говорил, я не помню
Евген Сташевич совершенно прав! Хотя бы батарейку прицепие, без неё не возбудить генератор! Удачи вам в вашем споре!!!
нет не заведешь, при отсутствии аккумулятора, нет возбуждения на генератор поэтому искры на свечи не будет,