Прочие авто-темы
Народ!!! о класике ваз 2106....:(((
Тема такая, я два дня назад купил шаху за 50 т.р. (у своих) Отъездил километров 120 и сегодя утром когда завел появился шум в движке, шум идет толи от цепи, толи от крышки цылиндра я не очень шарю, чел тот сказал мол проблем у него сней не было и вообще он такое слышит от нее первый раз, типа того, что я тачку ушатал за три дня=) Я на ней не выжигал и пятаки не крутил, прогревал минут по 7, по мкаду ехал мах110кмч, и вообще я на жигулях год отездил до этого проблем не было таких. ТАК ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ЗА НАХУЙ С ЭТИМ ВЕДРОМ!!!?Или меня тупо развели свои...(((((((((((((((((( суки...
Если шум идет из-под крышки цепи (кожух спереди движка) - знач ослабла цепь и её просто надо подтянуть (как - расскажу ниже) .
Если шум от крышки распредвала - надо на сервис - сам не разберешься (там всего до хрена, причин может быть много) .
Чтобы определить источник шума в моторе, есть старый дедовский способ: возьми металлический стержень длиной примерно 60 - 80 сантиметров, один конец зажми плотнее в кулак и прислоняй другой конец к разным местам движка, а кулак со стержнем к уху - где шум будет неестественный, с тресками, стуками и др. - там и причина. Хотя конечно, если нет опыта моториста, понять будет трудно. Поэтому и советую на сервис. Если сам будешь искать шум и ошибешься - потом накупишь всяких ненужных запчастей, напрасно бабки потратишь.
А если гремит цепь - её надо подтянуть. Это легко. Снимаешь кожух, ослабляешь ключом на 14 контрящий болт справа по ходу движка (или гайка там, точно не помню) , ставишь машину на 4 или 5 скорость и сам или с другом толкаешь её вперед метров 5 - 6. Таким образом цепь самонатягивается. Потом затягиваешь болт, одеваешь кожух и вперёд!
Но ваще походу взял ты слишком дешево, а знач на особое качество рассчитывать трудно.
Удачи!
Башмаку скорее всего пришел последний путь!!!!
у меня когда четверка была там тожж цепь задребезжала, но она шумит не постояноо когда скорость набираешь не шумит видать натягивается.... ватащили сбоку какуюто хрень подтянули цепь и все нормально
Шум в верхней части двигателя скорее всего от цепи и устройства её натяжения / успокоения. Это бывает внезапно, так что не спеши катить бочки на своих. Проблема для сервиса небольшая. Всё сделают. Главное не тяни с ремонтом.
цепь натяни и не парся, когда авто в натяг пускаешь шума нет-значит цепь
Очень сложно сказать, шумов в двигателе дофига, особенно в старом. Но довольно часты проблемы с развалившимся успокоителем цепи. Самому лучше не лезть, особенно, если он реально развалился, и надо по отдельности снимать оставшиеся два куска. Советую в сервис, не думаю, что это дорого, заодно пусть цепь подтянут, это тоже копейки (объяснить сложнее) . Если не поможет - пиши дальнейшие симптомы, разберемся. У меня - случайно - есть ИЖ-2126 с таким же движком - чего я от него только не наслушался :-) но работает, падла...
ты сам догадался или подсказал кто? Где ты в наше время/ которое называеться нае.. и ближнего своего/ своих видел? Мне не понятно.
Цепь нужно поменять
не возрожаю что цепь но на всякий случай обрати внимание на цилиндры ето ж российский-там все может быть - поршни здохли или че нить еще
и не исключено что тя обманули свои...