Спорный вопрос. Многие говорят, что за водителем. Вот сразу по этому поводу вопрос. За водителем или слева? Есть же праворульне автомобили. Ну и если все таки слева, то не особо безопасно доставать ребенка со стороны движения.
На каком месте установлено детское автокресло у Вас?
Думаю, что понятно, к каким автовладельцам-водителям я обращаюсь.
Прочие авто-темы
Безопасное место для заднего пассажира.
До лобовой аварии кресло с ребенком было за моей спиной. Сейчас оно находится справа.
середина сзади отпадает, и возил всегда внука сзади себя водителя и на левом и на правом руле, сейчас 2 внука и только сзади и за сидениями с изофиксом и ремнями безопасности )),по другому не советую)), но главное это предельное внимание и спокойная скорость всегда и всегда .
поверь мне разницы нет, авария это чаще всего потеря управления, и расчитать ничего не удастся, а там как карта ляжет, держаться за поручни смысла нет, при ударе никакой хватки не хватит, будешь помнить только мгновение до аварии и как ты очнулся после аварии
Nik Mihailov
Если так рассуждать, то можно не пристегиваться и ехать на капоте)).
безопасное всегда считалось за водителем, так как при дтп водитель на рефлексах подставляет правую сторону
а кресло ставят обычно справа, дотянуться до ребёнка проще
Nik Mihailov
Проще или не проще - не важно. Главное, что безопаснее. Не один раз же приходится доставать ребенка на дороге, а там движение. Вот и думаю...
Нет такого!
по середине и голову не ломай сзади
Nik Mihailov
На данной момент не располагаю таким автотранспортным средством, чтобы устанавливать детское кресло посередине)). Да и как туда ремень безопасности запилить?
Вот когда возьму S-класс - то посередине поставлю...
Багажник.
Nik Mihailov
Ну если ты возишь детей в багажнике - то поймать тебя прокатить в нем от СПБ до ЕКБ !
справа сзади.
мне комфортно слева за водителем, как спокойней себя чувствую. Хотя где интуиция подскажет
Мне удобнее справа на заднем сидении. Я ребенка вижу и удобней дотянутся если что. С ребенком стараюсь просто не превышать скорость и предусматривать ситуацию чтобы не было ДТП вообще.
у нас - за водительским креслом
по статистике с зади по середине самое безопасное
Nik Mihailov
По логике тоже. Это я понимаю... Но речь о правой или левой стороне...
если фура, то ничего не поможет!
Сзади по середине и при условии что пристёгнуты, т. к. от стоек далеко, то же самое говорят и исследования
Место в середине заднего сиденья автомобиля нередко называют самым неудобным, и садиться на него принято лишь при крайней необходимости — если заняты все остальные места. Однако "среднее заднее" место — самое безопасное. К такому выводу пришли американские исследователи из университета Буффало (University at Buffalo), проанализировавшие статистику по ДТП за период с 2000 по 2003 годы.
Оказалось, что места на заднем диване на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях. Причём заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем другие задние места.
"Мы учли очень многие факторы, вроде использования подголовников, типа транспортного средства, веса автомобиля, возраста водителя и пассажиров, погоды, освещённости, развёртывания подушек безопасности и так далее. И оказалось, что среднее место сзади всё равно на 16% безопаснее, чем любое другое место в транспортном средстве", — сообщил руководитель группы исследователей Дитрих Джеле (Dietrich Jehle).
Одна из причин такой безопасности, по словам Джеле, это намного большее пространство, которое не "сдавливается" при столкновении. Кроме того, во время аварии, когда машину буквально закручивает, на пассажиров, сидящих в центре сзади, не так сильно воздействует "вращательная сила".
В ходе исследования попутно выяснилось, что почти половина пассажиров на задних сиденьях (46,9%) во время ДТП не надевали ремни безопасности, и в результате 34,6% этих непристёгнутых пассажиров погибли, по сравнению с лишь с 14,9% "носителями" ремней.
Таким образом, был сделан вывод: пристёгнутые задние пассажиры в 2,4-3,2 раза более вероятно переживут аварию, по сравнению людьми, не надевшими ремни безопасност
Nik Mihailov
А если метеорит, то можно хоть прям сейчас идти вешаться. Речь-то не об этом...
Честно - знаю, что самое безопасное место в центре на заднем сидении (при условии, что пассажир пристегнут ремнем безопасности или в детском кресле - иначе оно становится опаснее остальных задних). Именно поэтому данного варианта нет в вопросе.
когда я ехал в машине где был в го. но пьяный водитель, я решил сесть по середине взявшись ра ручки с обеех сторон
Nik Mihailov
Ну при серьезном дтп руки могут остаться на этих ручках, а тело на капоте.
По середине безопаснее, если пристегнут).
Да тут просто не угадать ну мне кажется что сзади по середине
дома на диване