Прочие авто-темы

Назовите основные минусы в работе дальнобойщика. Есть ли рекет, кидалово с оплатой, мафия самих водил...?

И вообще, насколько опасной и рискованной считается эта работа? Что делать, если попал в аварию, ограбили или просто не вовремя доставил товар? Часто ли ремонтироваться приходится и достаточно ли сервисов, дорого ли обслуживание грузовиков? Тяжело ли найти работу, реально ли заработать на жилье миллиона 2-3 рублей за год-два? Ну, в общем, стоит ли связываться с этим? Только без поучений, пожалуйста - типа не романтика и т. д... Я не для путешествий туда собрался, а заработать деньги на участок и строительство или на квартиру. Заранее всем спасибо.
Нет не чего, a главный минус топ что нет клеентов обслужив которых вы заработаете денег везде п^ролёт цена перевоза мала, плюс путинское обдерание налог на транспорт, 7% в топлеве и Платон
Роберт Сайдашев
Лучший ответ
А у нас на М-5 где-нибудь под Саткой, или Ашой один раз в феврале съедешь с дороги - и навсегда вернешься к любимой жене, ну, или на кладбище.
Арман Жумин
много ты заработаешь, ага)))))))
Олег Киселев
Здоровьем рассчитаешься за каждый километр.
Геморрой точно заработаешь. Эта тема очень обширна и в двух словах не обрисуешь. Хорошо там, где нас нет: -)
Ты решил по 170 тысяч в месяц зарабатывать. ЗАЕБЁШЬСЯ! Арифметику учи.
PS Основные минусы любой физической работы - преждевременная старость и больной организм.
(=Artur=) $ Brant $
Дырявый желудок от нервов и сухомятки. Инфаркт от нервов и сидячего образа жизни.
Навряд ли за такой срок столько заработаешь. Минусов слишком много; кроме ракет, метров и частых кидалов, сломался мотор или лопнуло колесо, куча не предвиденных расходов о которых не хватит места написать
Колесо пробил - неделя без зарплаты
Ismail Tashrif
2, 3 ляма ему, хрена се губу раскатал
ЕСТЬ платон - теперь уже и мафия от дел отошла... А за рвение 5 баллов, раньше можно было, но это от звонка до звонка... и то где-то в два раза меньше чем ты написал, но это без форс мажоров и т. д. - а они бывают.. и аварии, и повреждение груза и т. д...
Валера Лепков
сейчас не выгодно на своем авто работать. если возьмешь старую машину очень много вложений, что не выгодно. новую долго отбивать. и расценки сейчас 5 ти летней давности. а топливо и запчасти в два раза дороже стали. люди сейчас избавляются, а не покупают. с 1 марта еще больше за платон платить придется.
Torgom Poleyan
В разных фирмах все по разному. Найдите серьезного работодателя, оговорите все моменты, которые Вас интересуют, потом принимайте решения. В основном текущий ремонт машины лежит на водителе, мой муж тоже сам ремонтирует, все запчасти заказывает здесь http://www.belak.ru/ -цена ниже и качество отличное. Зарплата у него хорошая, ремонт не бьет по карману