Прочие авто-темы

почему в объявлениях всё чаще иномарки б/у меняют на свежие лады, кризис так бьёт?

иномарки ведь разные бывают, скорее всего это чисто индивидуально для каждого и уж точно чел катающийся нв бмв или мерсе -менять жигули никогда не будет, видимо это машинка одного класса с вазами-типа киа рио, логан и тд ..ведь у нас сейчас нет например 62 моделей машин, из-за кризиса нам больше их не поставят ..как опель например
Максим Климешов
Лучший ответ
конечно, кризис. На новые иномарки мало у кого еще есть деньги. Особенно - на содержание.
У нас в Украине нет такой тенденции, так как все запчасти для нас априори иномарочные... в том числе и на Ладу.
Впрочем, надо отметить, что продажи Лады у нас до последнего были весьма впечатляющими, где-то в районе 30% от всего ранка продаж новых авто. Но это до "событий", разумеется. Сейчас Ладу вообще не продают.
Mr_ ____________
перекупы лютуют
Жигули можно починить в любом лесу.
Считаю, что меняют на ладу только проблемные иномарки, и обязательное составляющее этого обмена- нет денег на лучшее
Потому что ВАЗАМ все факторы -- в 90% - по барабану и экономические санкции ТОЖЕ что и НЕДОПОСТАВКА импортных комплектующих на БеЛаЗ--(Батько правильно РУЛИТ..!!)
Дмитрий Бойко НА ВАЗе 80% импортных узлов и деталей.
Я не наблюдал такой движухи, не встречал я таких кто мог бы пересесть на ВАЗ с иномарки .Может где либо у вас есть такие, но у нас я не встречал
Lipo Gevorgyan
Хоть одно такое объявление покажите. Если и меняют, то уж вообще хлам.
не заметил такого. Может просто тебя этот вопрос коснулся и ты стал обращать на это внимание? Это как у меня знакомый когда то купил Тойоту Карину. Говорил случайно наткнулся, в городе у нас таких не видел. А потом начал присматриваться и понял и что их как собак не резанных по городу. Просто раньше ему было все равно на них и он их не замечпл
Любая новая машина требует меньше обслуживания - это раз. Российские машины в обслуживании дешевле - это два. В российском автомобиле при определенных умениях можно часть ремонта сделать самому, не обращаясь в сервис - это три. Иномарки и запчасти на них существенно подвержены влиянию курса доллара - это четыре, российские машины в этом отношении куда более выгодны. Не забывайте, что любая новая машина выгоднее той, у которой есть определенный износ деталей. А по стоимости при этом часто равно подержанная иномарка = новый российский автомобиль. Кроме этого новые модели российских автомобилей в отношении дизайна как минимум стали намного более привлекательны, чем раньше. В основном Вы правы - ряд преимуществ, позволяющих приобрести лучшее, за меньшие деньги - это основной мотив для приобретения нового российского автомобиля. Это результат кризиса и политики импортозамещения в связи с санкциями и курсом доллара.