Прочие авто-темы

Какой АКБ посоветуете по продолжительности жизни на авто? 60-ку)))

Рома Мандзій
Дата изготовления должна как можно свежее быть. Вес АКБ должен быть как можно ближе к заявленному. А 60 или 55 неважно, если с авто всё в порядке с запуском движка. Ну и фирма-изготовитель должна быть известна.
Самат Смагулов
Лучший ответ
тюмень. они по тестам вообще лучшие.
ßuτoc ♕Ҝąң♕
Это как повезёт. Аккумуляторы из одной партии живут по разному - один на пару сезонов и в переплавку, а другой 10 лет заводит любую технику и горя не знает...
Сергей Лаушкин
Тюменский.
У меня аком) устраивает )
Миржан Касимов
берите любой.... свежий.... а варты мне и на месяц не хватило как то раз.
AGM надпись ищи на нем. Это сочетание лучшего от гелевого и от обычного. Дешевле гелевого, да его сейчас наверно и не выпускают для машин, но дороже обычного. Срок службы 8-10 лет. АГМ не боится глубокого разряда, быстрее заряжается на машине, чем обычный. Единственное условие при котором его можно ставить вместо обычного это стабильное напряжение в сети авто. Больше 14.2В для него губительно. Тоже самое, что молотком его бить. И стационарное зарядное должно быть с вольтметром или автомат с режимом АГМ. Там стабильно должно быть 14.8В. Я себе взял varta silver dinamic AGM. Для машин от 13 лет и моложе с большим количеством электро приборов, особенно нагревательных, только АГМ и надо ставить.
ßuτoc ♕Ҝąң♕ ничего, чот сейчас стали на новых машинах делать уровень 14.5?
Варта
гелевый
Yura M
со свежей датой выпуска
варту бери, и нах эти все AGM