Прочие авто-темы

Посоветуйте хороший набор для ремонта авто.

Я не механик, только для базовых задач. Поменять радиатор, body work и т. д. Спасибо!
На картинке красивый чемодан, но бестолковый. Половина всего этого никогда не понадобится. Нужен набор с плоскогубцами, отвёртками, и гаечными ключами. Вот такого вида (или докупать всё отдельно):
Ещё иногда для определённого автомобиля, или вида работ приходится покупать/изобретать какую-нибудь хитрож_пую крутилку, или съёмник.
Радик Бикмухамедов
Лучший ответ
Хороший набор, это когда большая часть инструментов подходит к гайкам на вашей машине.
А про это мы как раз и не знаем ничего... Есть ли на ней "гайки на 13" ? Или "на 55" больше?
Rahim Faradzhli
Сергей Щукин Я машину меняю как перчатки
для ремонта автомобиля не нужен такой огромный набор. я вот недавно менял сальники клапанов. так мне понадобились всего пару накидных ключей и несколько головок. иногда нужен какой то ключ особенный которого в наборе и не будет.
Someq A.k.a. Hzwtf
много лишнего зато красыво.... лучше купить не большой а потом подкупать что нужно в итоге сложится нужный рабочий комплект в сумке для инструмента, а не ящик который и с собой то не повозишь...

я бы сказал вообще перебор.... а где несколько видов отверток путевых биты хорошо, но есть масса дырок куда этими бревнами не залезть...
слишком шикарно для решения бытовых проблем
Uriy Matznev
Сергей Щукин какой посоветуете?
Я пользуюсь ключами " Дело техники". Довольно крепкие ключи. Кручу гайки на МАЗе.
Брать так LIcota . Они вечные
только смотри, что бы была надпись на ключах Chrome Vanadium
Daniel Beloy
Я пользуюсь "форс" инструментом!
Знаю наверняка... Набор не должен стоить дёшево
Artem D
Сергей Щукин дешево это понятие относительное . Вот такой как на картинке стоит 8к, это дешево или норм?
Вот как на твоей фотке, вполне себе универсальный.
Евгений Пак
Ombra
Сойдёт на первых порах, только качество?
Я не рекомендую смотреть в сторону какой-то одной фирмы. Тем более если по бюджету есть ограничения. Фирмы которые только только выходят на рынок, могут экспериментировать с сплавами и конструкцией.

Все еще зависит от того, как часто ты будешь использовать этот набор. Если часто, то нужно брать профессиональный. Если для единичных случаев, то можно брать что-то проще.

Далее нужно определиться с количеством предметов в наборе. Я рекомендую брать сразу с трещотками, в чемодане. И при покупке посмотреть, не гремит ли он от трясок. Потому что во время езды, это будет целая музыкальная симфония.

Посмотри например на модели 111 предметов или 94. https://profi-trade.kiev.ua/catalog/avtoinstrument/nabory_instrumentov_nabory_klyuchey/

Все таки берешь ты это один раз и очень очень на долго. Потом бегать докупать когда припечет не вариант. Уже проверено. Ну и перед покупкой по отзывам пройтись, посмотреть на качество.