если слушать музыку при заглушенном движке*?
и на сколько хватит АКБ если включить зажигание и печку зимой?
Прочие авто-темы
на сколько хватит аккумулятора? АКБ на 60 ампер!
При заглушенном двигателе печка бесполезна.
Павел Городецкий
ну чуток согревать будет же))))
Печка от двигателя. Ставь автономный отопитель и грейся хоть часами
состояние аккума? потребители мощность?
12х60 и делишь на мощность потребителя
смотря как быстро акб потеряет пусковой ток, некоторые на 50% можно разрядить, а другие на 75 и можно не завестись
Быстро сядет, лучше при включённом слушать, а то вообще никуда не уедешь .
не понял причем печка??? так то дальний + вентилятор печки на всю + габариты + свет внутри + музыка не сильно громко без усилков высаживают мой 60 за 15мин до состояния я не заведусь придется ждать пол часа и курить чтобы до 12в опять поднялось, а так пол часа и на клеммах 6в... оставляю на ночь с утра опять 12в и все заводится.... вот такое поведение хитрожопое холодного аккума...
так что лучше зимой не страдай наше ведро еще заведешь, а новая иномарка тебе пощелкает реле и пошлет на**й
Павел Городецкий
я не говорю все одновременно включать!!! а по отдельности!
Зависит от уровня громкости и количества усей с сабами, а по печке тоже смотря какая скорость.
часа на 4
пузырь в рыло выпить успеешь
с бабой так эксперементировать не советую-сразу выкупит што ты жмот
Берёшь тестер и в режиме замера тока замеряешь сколько всё это жрет Ампер. Дальше чёткий расчет 60Ач / на замереный ток например 20А и получаем 60/20=3 часа и это при условии что АКБ был заряжен на 100%. Только имей ввиду что если хочешь потом еще и двигатель запустить то минимум 50% заряда надо оставить т. е. в нашем примере через 1.5 часа имеешь риск незавестись и особенно зимой. На счёт музыки всё понятно а вот на счёт печки - не понимаю на кой она нужна с заглушеным авто? Греть-то она будет только если мотор горячий и в нем жидкость циркулирует а если заглушишь то она холодом дуть будет минут через 5 а то и раньше.
Ёмкость акумулятора измеряется киловатт часами. Например у теслы 87квтчасов и 90Ач. разницу понимаешь?
Магнитола в среднем, при полной громкости потребляет 1А. Можно слушать двое суток, но авто потом не заведёшь. Сутки слушаешь - заведёшь.