Прочие авто-темы
сколько живет аккумулятор? Постоянно дохнет.Замучилась прикуривать.
самый нормальный аккумулятор ТАБ, МУТЛУ, ВАРТА, на каждый гарантия один год. работают, как правило, 2-3 года. При условии, что автомобиль дает зарядку не меньше 14 ампер. скорее всего у тебя износ. щеток генератора. проверь на рабочем двигателе напряжение нагрузочной вилкой.
Если постоянно дохнет, то вариантов три:
1)АКБ Старый (менять)
2)Слабая зарядка от генератора (регулировать/ремонтировать)
3)Большое потребление на стоянке (искать утечку, например сигналка много потребляет)
1)АКБ Старый (менять)
3-5 лет норма, в зависимости от аккумулятора !
Не поскупитесь и купите аккумулятор «Varta» без доступа к электролиту, стоит он около 100 долларов, зато избавит вас от массы проблем. Предыдущий аккумулятор «Varta» прослужил у меня 8 лет без всяких проблем. Сейчас снова купил «Varta» так как аккумулятор с которым купил автомобиль, сдох после первой же зимы.
советский два года, импортный 5-6 лет.
До 5 лет максимум
года три четыре точно живут
Сейчас все китайское, два года уже нормально.
Пусть в сервисе выльют весь старый электролит и залить новый, зарядить и пользуйтесь. Если много осадка выйдет, то лучше поставить новый.
Меня просветили недавно, что в Питерских погодных условиях 2 года-уже старенький! Но я не верю и езжу!
а бывает и по 8 лет...
Не менеее 3 лет это однозначно. А вообше за аккомулятором над ухаживать, доливать воду хотябы
Сергей Ширяев
Сейчас большинство аккумуляторов необслуживаемые ! Долить воды не получится.
Валерий Каганец
Спасибо! Кто б еще почитал!
по идеи 3 года и в помойку но и бывает что и по 5 лет но уже зимой надо заряжать
Как повезет! ! Бывает год бывает 10 !! и не все аккумуляторы обязательно заряжать или доливать воду! ! если у меня сядет без причины аккумулятор то я не буду даже мучатся а тут же куплю новый что и вам советую!!!