Емкость аккума какая? В Апмер/часах?
Берешь емкость аккума, делишь на 10 - это зарядный ток в амперах. Время полной зарядки - 10 часов.
------------------------------------------------------
Это универсальное решение для всех кислотных аккумуляторов. А вообще - чем меньше зарядный ток - тем лучше для аккума, но больше время зарядки.
"Сверхзарядку" он не примет просто, ток упадет почти до нуля. Сутки его так держать, конечно, нельзя, но от часа-двух еще ни одному плохо не становилось.
Прочие авто-темы
сколько заряжать аккумулятор на мазду демио?
Зарядные устройства Орион можно оставлять включенными на всю зиму, перезаряда не будет
Заряжать АКБ лучше меньшим в 2 раза током, хоть это и больше времени займёт.
Что один советчик, что другой не могу сказать. что ни чего не понимают, но, понимают очень не много в вопросе.. . В 2-х словах если сказать, Заряд АКБ, можно прекращать, если вольтаж на клеммах достиг кажется 14.5 вольт, или как выше писали 1.27-1.28 плотность электролита.. . Ну и заряжать тоже как писали 10% током от ёмкости АКБ.... Перезаряд ОЧЕНЬ ВРЕДЕН, и очень даже можно перезарядить АКБ.... И таким образом ускорить многократно её умирание.. . Кстати, от какой машины, или какая коробка передач стоит, или даже какая марка резины установлена на авто, не важно.... Это всё не влияет на зарядку...
Аккумулятор заряжается до повышения плотности электролита- 1,27 - 1,29 и постоянства напряжения 12,5в в течении двух часов. Время заряда примерно 10-14ч для нового или рабочего аккумулятора.