Прочие авто-темы

Сколько стоит аккумулятор для работы на низких температурах

Ни для кого не секрет что для успешной работы автомобиля когда на улице более чем -30 нужен спец аккумулятор адаптированный под низкие температуры. Вот и мне понадобилось собственно такой аккумулятор купить и интересуюсь тем сколько сегодня может подобный аккумулятор стоить?
У меня обычный свинцово-кислотный аккумулятор и в -45 прекрасно запускает двигатель простоявший сутки на морозе.
Marinos Garefalakis
Лучший ответ
гонишь что ль? обычный мутлу в -45° крутит бодро, и тюменские тоже огонь, на рыбалке несколько раз в ноля высаживал, работает до сих пор
Шабданбек Жуманбаев Похоже спамер. Чуть позже появятся ссылки на продукцию)))
Серебряно цинковый. Твоя машина дешевле.
Обычная АКБ и хорошее масло. А для арктических температур делают подходящую плотность электролита. А в нормальных странах, где население не дикое, стремящееся всё спиз... разобрать и унести, есть розетки для подогрева двигателя. И сейчас способов согревать движок хватает, от автозапуска до подогревателей.
MOBIL 1 5W-50 4 л 2500 руб + 3500 руб Аккумуляторная батарея BOSCH S4 Silver 560 408 054 -60Ач (S4 005)
у меня аккум с присадками для низких температур, диапазон градусов+ и - не помню, жара тоже не проблема.
весна, лето, осень-поставил аккум и забыл про зарядник .
зима холодная -до заряжаю для профилактики и продления срока службы акпп (читал что это продлить срок службы вместо 4 лет до 8 в легкую)
хороший аккум однако
Ердос Алмырза
Вообще стоит сказать что четкой цены на такое оборудование нет, все конечно же зависит от производителя.
Хотя вы знаете, читала здесь https://reactor.space/news/termoboks-dlya-akkumulyatorov-pomozhet-zavesti-mashinu-v-35-s/ о том что ученные создали термобоксы, которые как раз защищают любой аккумулятор от низких температур. Главный плюс такого изобретения в том что вы можете даже при -50 оставить машину на улице, а она ласково на утро заведется.