Прочие авто-темы

Какая логика у тех, кто не возит лопату в машине?

Бомбит с головотяпства некоторых.
Вчера вечером мусор выносил. Во дворе баба на шевике буксует (у нас был снегопад, а потом темп стала -1 - 0 +1. Потолкал, нифига. Далее диалог:
-Лопата есть?
-Нету, зачем?
-Соль есть с собой?
-Нету. А она зачем?
-Под колесо насыпать. Ну да. Мы же в Аризоне живем. Тепло круглый год, короткоствол на поясе у каждого и лопата не нужна. Рай, а не жизнь

и + у нее автомат. Сложнее выпрыгнуть, чем на маханике

В итоге к машине сбегал (рядом запаркован был,), лопату вынул и отрыл эту даму. Та в ответ конфетку дала)))
Денис Башкиров
Так она на таких как ты и расчитывает))) хитрая)))
Альбек Есимов
Лучший ответ
Денис Башкиров Ей бы в лес... когда даже радийка не берет и или сам отрываешься или становишься лесным отшельником.
хоть и одна конфетка--но приятно!
Gtre
Я не вожу лопату. Нахрена в Мерсе лопата?
Сергей Батуев
Такая же, как у тех, кто не берёт парашют в полёт!
Если у тебя в машине есть лопата, тебе придётся ею работать!
Нет лопаты - нет проблем, нет парашюта - падать не придётся...
Сергей Ганжа
не знаю у кого какая логика, но в лопате ни разу не нуждался
N0Named .
Днмухаммед Абдижусип МПЛ 50, со одной стороны заточенная и топорик неплохой )))
ты и соль с собой возишь?))))))))))
Юсуп Аюбов
Денис Башкиров Да. Один пакетик повареной. Дядя приучил... его еще на жиге при совке много раз спасала зимой. Когда колес зимних не было. Под колеса сыпанул и уже проще.
З. Ы.
А я еще вожу запас жратвы на сутки, 5 в оды, 10 л бензина, палатку маленькую, пилу, топор и еще по мелочи. Чтобы была минимальная автономность. У дяди УАЗ патриот прокачанный - там еще больше хлама))) Ну и меня он приучил...
И лопата есть и соль в багажнике валяется, а как то встрял, так три мужика с трудом вытолкали.
Sherzod Karimov
Валерий Сычев Лёха это значит в этот раз ты не пользовался мозгом :)))
надо было ей свою конфетку в её пасть засунуть
Павел Рыбин
не вожу. не лезу туда где засяду, вот и вся логика.
Денис Башкиров Парковочное место у дома. Прошел грейдер - засыпало. Или просто по всему двору под колесами каша. Скажите, что еще в городах такого не бывает
лопата и песок в бутылке всегда зимой со мной
Omar Jalalatdinov
Это конечно хорошо быть готовым ко всему! Но в большенстве случаев лопата не нужна! Достаточно с головой подойти к проблеме и даже выходить не придётся!
Игорь Королев
Днмухаммед Абдижусип однако если в багажнике есть МПЛ-50 (ездит в багажнике круглый год) и БСЛ-110 (только зимой) дополнительно к голове, такой вариант понадежней будет )))
Вот ты и не прав! Как говорится: не надо давать голодающему рыбу, - дайте удочку.
Надо было ей лопату дать, пусть сама бы и откапывала
Вот прошлой зимой думал А нафига я её вообще вожу? Этой зимой пригодилась)))
Денис Башкиров Дак не утянет же. Не на своем горбу же
лопата в багажнике есть - червей копать на рыбалку... а вот зимой не езжу, некуда...
Юрий Любивый
Логика такая, при осмотре ментов лопата холодное оружие, один раз до молотка докапались. А лопата была на магните к верхней полке багажника. И вот один раз она упала я и не знал и тормазнули открываю, лежит блестит. Отпустил. Без лопаты ни как приезжаю ночью все мета заняты, на местах сугробики, лопатой подолбил вот и место. Соль -реагент, бутыль без неё ни как, бывает заскочишь на место по инерции, чтоб утром выехать зарание посыпать надо.
Днмухаммед Абдижусип 1. и какова причина осмотра была? даже интресно стало )))
2. у меня в багажнике и топорик, и ножовка и МПЛ 55 на самом видном месте лежат, чтоб достать сразу ))) однако никто и никогда голову не морочил )))
Денис Башкиров Лопата холодное оружие? Фигею от уровня правовой грамотности россиян.
Ну если вы сами не в теме, что такое ХО в РФ, то вам могут насвистеть много что. Ну и + нужно уметь внятно объяснить, что такое ХО в РФ.
ДПС тоже видит кто перед ними. Одного тормознут с молотком, а другой уедет с помпой в чехле и 10 картечными патронами в магазине.