Во как на тебя напали! Аж понравилось. Лови еще :))
При установке панорамного люка будут демонтированы поперечные силовые элементы крыши. Это является нарушением силовой структуры кузова, для узаконивания данного тюнига потребуется найти фирму которая занимается внесением изменений в конструкцию ТС. Часто такие фирмы пасутся на форумах джиперов. там же и отзывы о них почитаешь. Эта фирма сделает тебе проект, в котором должна как то компенсировать частичную потерю жесткости кузова. Обычно это делают переносом силовых элементов ближе к передним и задним стеклам, и силовой рамкой нового люка. Потом сделает экспертизу проекта и документы что вы яко бы делали это в какой то фирме которая имеет на то полномочия. После чего вам внесут необходимые записи в ПТС. Но по большому счету это лишь бумажки, это надо помнить. По факту жесткость кузова упадет и это отразится на управляемости авто, а если люк будет из стекла, то повысится центр тяжести (так как люк будет значительно тяжелее вырезанного участка крыши) к вопросу об управляемости. Это я как видите молчу об безопасности, так как до меня про неё достаточно красочно описали. Люк в пол крыши сотрудники ДПС часто "не замечают", а вот при прохождении тех осмотра 50 на 50 что прокатит. Ну а панорамный люк заметят все.
Прочие авто-темы
Что нужно что бы сделать панорамный люк в машину toyota mark2 jzx100 речь идет о каких либо документах, что нужно??
Реальное безумие - вырезать всю крышу в автомобиле, для которого это не предусмотрено. Эта машина с несущим кузовом и для нее крыша - элемент жесткости. Если ты вырежешь из нее почти весь металл и заменишь его каким-то прозрачным пластиком - у тебя есть все шансы, что твоя тачка тупо согнется пополам от попадания на скорости колесом в яму. После этого она будет годна только в виде клумбы или курятника.
Бумажка из НАМИ, где проведут все испытания автомобиля и на переворот в том числе. Если выдержит, то дадут разрешение.
конституцию
Ниче не надо.. Ввели парня в заблуждение. Бумажки из НАМИ нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для постановки на учет в ГИБДД после изменения конструкции автомобиля, то есть другой двигатель если ставится. На люки ГИБДД никогда не смотрело и смотреть не будет!!! Можешь смело делать.. Просто нужно жесткость крыши делать больше..