Прочие авто-темы
я оторвал пистолет от шланга на АЗС...
Раньше смотрел на ютубе подобные вещщи, и было мне смешно. До сегодняшнего дня!! В общем было уже поздно. Где то 12 ночи. Обычно я привык что работают заправщики на азс. А тут их нет ну я естественно уставший за весь день . Сел и поехал. Заметил в последний момент. Когда ристолет оторвался и отпружинев, вылетел вперед. Шланг целый. Пистолет тоже целый но уже отдельно от шланга. операторша взяла мой номер и имя. Сказала что завтра мне позвонят. Чего ждать? И на сколько я попал?
макс- на 5 тыщи...
я прайс видел на башнефи\ть..))))
прайс- в кавычках..)))
миним. около 3-х и выше
После отрыва муфты (если она не повреждена), квалифицированный слесарь за несколько мин. восстановит ее работоспособность. Для этого понадобится выключить насос колонки, слить топливо из рукава, проверить все детали на присутствие повреждений, смазать, и собрать обратно.
К слову, стоимость муфты — около 100 долларов (а муфты, произведенной в Китае, — и того меньше).
я прайс видел на башнефи\ть..))))
прайс- в кавычках..)))
миним. около 3-х и выше
мне тоже идея не платить до суда - нравится... Кстати, если дело до суда дойдет и тебя будут разводить на бабки - требуй независимой экспертизы убытков
Самое главное что не было искры/взрыва/пожара. Всё остальное поправимо.
Ничего и не на сколько - приделать его на место дело пяти минут там специально слабина сделана, кроме того если заправляли на сетевой заправке то там в текущие расходы уже заложены эти риски
Готовься к тому, что против тебя попытаются совершить преступление, именуемое, как "вымогательство". На всякий пожарный, пиши все телефонные разговоры с ними на встроенный в мобилу диктофон.
Подготовиться к правильному изложению своих мыслей.
Риск случайного повреждения или уничтожения имущества несёт собственник. Как в гипере, уронил бутылку виски не намеренно, ложится на собственника. Владелец АЗС должен доказать, что потребитель был ознакомлен с утверждёнными правилами пользования заправочной колонкой - в т. ч. с тем, что именно он должен проверять, вынут ли заправочный шланг.
Вина твоя есть, определенно, но не более, чем вина сотрудников АЭС. На том и стой.
Есть такой документ, норматив, как ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ РД 153-39.2-080-01.
А там есть такие пункты :
14.5. Оператор АЗС во время выдачи нефтепродуктов:
- обеспечивает постоянный контроль за выполнением правил заправки
автотранспортных средств;
- требует от водителя заправляемого транспорта выполнения правил
заправки транспортных средств и правил поведения при нахождении на
территории АЗС;
- осуществляет постоянный контроль за работой ТРК;
- визуально контролирует места заправки транспортных средств,
предупреждая возможные разливы нефтепродуктов, и принимает меры к
устранению;
- обеспечивает соблюдение водителями и пассажирами транспортных
средств правил пожарной безопасности.
А там есть такие пункты :
автотранспортных средств;
территории АЗС;
устранению;
средств правил пожарной безопасности.
Эдуард Захаров
молодец... я хоть и не топикстартер, но информация будет полезна на всякий случай....
Так получилось.. так и скажи. Только суд может взыскать с тебя. Жди суда или плати.
Работал на заправке и вся смена "попала" от такого же мудака на 2 тысячи каждый.
на требования "гони бабло, придурок" ответь иди в жопу, и они, если захотят, а скорее всего не захотят, обращаться к мировым судьям.. вопрос 100 рублей того не стоит. так что скорее всего отделаешься попыткой взять на понт)
Влад Шафиков
угу, или сгоревшей машиной в одну тёмную ночь...
если все целое, то там просто присоединить пистолет к шлангу... пусть они тебе предоставят акты выполненных работ.. с подписями и печатями выполняющими эти работы организаций ...а если нет, то и как говорится суда нет...