Прочие авто-темы

Вы не таксист, едете по трассе. На обочине голосуют люди. (см. внутри)

По закону вы не имеете права перевозить пассажиров за деньги (налоговики даже проводят рейды и на "живца" ловят водителей берущих деньги за провоз). Бесплатно тоже неинтересно брать посторонних незнакомых людей. Получается, лучше не подвозить попутно людей? Кому от этого лучше?
Iskander Alimjanov
Если есть желание, и по пути, подбираю. Если предлагают деньги, беру, если нет, тоже не плохо. Я же со своего маршрута не съехал. Сам иногда еду автостопом в соседний город за 200 км. В основном подбирают те, кому хочется поговорить, или борются со сном. Денег ни разу не взяли
Денис Лазарев
Лучший ответ
я беру не часто правда! когда скучно ведь можно парой слов перекинутся
Макс Триколе
Жил в Сибири - всегда подбирал всех, кто голосует - край там суровый, запросто кони двинуть можно, тем более зимой и авто очень мало. Сейчас - нет, законы ужесточились, сброда много стало и не попадаются как-то
лучше не подвозить, не из-за денег, а из-за безопасности твоей
ЦФО. Вообще посторонних ни разу не подвозил, за рулем 10 лет. Соседей по даче, знакомых, друзей - без проблем и без денег. Про подставных пассажиров-налоговиков, особенно где-то на трассе - чушь какая-то, им проще юр. лицо проверить, профита в сотни раз больше чем с физ. лица.
Артур Валишин
Iskander Alimjanov Знакомых и друзей подвозить это само собой без проблем и без денег. Подставными пассажирами налоговики ловят нелегальных таксистов-бомбил.
больше того - если ты устроишь ДТП и твои пассажиры пострадают, то ты и на зону сядешь и бабки им пожизненно платить будешь
Павел Дурыгин
Чувак, срали все на очередной тупой путинский закон, к тому-же практически все молодые россияне пользуются сайтом BlaBlaCar
Не таксист, кого попало в машину не сажаю, денег с них копейки, а проблем можно приобрести много.
Gia M. Lagvilava
Когда далеко еду один, то беру всегда) в основном молодых девок) с ними интереснее как то) и денег кстати не беру) все равно по пути) хоть компания интересная )
Iskander Alimjanov Хорошо красавицам - они всем нравятся )
Когда как! Денег не беру ни когда, даже когда навязывают - это мой принцип! Правда иногда некоторые просто оставляют на заднем сиденье....
Murat *****
я всегда беру, когда время есть, и им помощь, и деньги не лишние. Всем хорошо.
Игорь Гущин
Вашей совести должно быть. Если идет старая бабушка, еле калдыбая, так вам неинтересно ее бесплатно брать. Понятно, что хочется и заработать. Но кто сколько даст. Вот и все. У всех разные возможности http://uber-moskva.ru
За деньги могу подвезти, у нас подставных пассажиров из налоговой вроде не встречали. Пьяных сраных и тд подозрительных не сажаю.
Сергей Галкин
Всегда подвожу, в Сибири живем