Прочие авто-темы
Из словаря Эллочки. Метро ещё не было. Таксисты были. Такие как сейчас? См. внутри.
Хамите. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.) Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.) Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Знаменито. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.) Мрак. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».) Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.) Не учите меня жить. Как ребенка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.) Кр-р-расота! Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.) У вас вся спина белая (шутка). Подумаешь! Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.) Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
Кому чё, кому ничё , а кому и ...через плечо! !
Да среди таксёров и нормальные есть!
Сергей Иващенко
Исямысыз, Ринат-абый! Да я знаю, самому немало потаксовать доводилось в 90-тых!
неформальная лексика современной молодежи заткнула "за пояс" не только словарный запас Людоедки Эллочки но и густо его раскрасила ))
Нас тут ничем не удивишь, мы стойкие, не такое слыхивали.
современные эллочки в совершенстве знают крылатые выражения олбанского языга.. . и классики не зхнают....
Не говори, Кума, сама припала...!
Шалишь, ПАРНИША???))))))) )
у мну этот лексикон в ходу)))))))))))
зачет !
не надо песен- сами пишем
чему может научить такой прием пищи у стен Кремля?

Сергей Иващенко
Пишем-пишем. Привет, Наташа! "Толстый и красивый".
Как раз, завтра же первое апреля))) )
Спасибки за позитивчик, Мухтар!! !
Отличного дня!!!
Спасибки за позитивчик, Мухтар!! !
Отличного дня!!!
У вас вся спина белая. пройдите в солярий
Но-но парниша в наше время на такси в булочную не ездят.)))) Хо-хо жуть))))
надо быть обективным не все таксисты такие среди них тоже нормальные есть из наших эмигрантов все через это проходят это как и везде в семье не без урода
Сергей Иващенко
Салам, Фарид! Да я знаю, самому немало потаксовать доводилось в 90-тых!
Такое не умрет никогда.
Хе хе однако, кто не видел бакинских таксистов - тот много потерял в жизни, кстати довольно эрудированные ребята - как увидят манат или бакс сразу вспоминают все языки мира
Сергей Иващенко
Привет! Студентом был на целине, зерно от комбайнов на ЗиЛах-157 вывозили "партизаны" - Бакинские таксисты. Жили вместе - весёлые ребята!
таксисты конечно были.. . но другие....
Хо-хо! и за что ж вы нас так не любите....
Сергей Иващенко
А за вчерашний скачок цен после взрывов.
привет!
а зафига нам вообще метро и такси? нам бы крылья!!!!
Сергей Иващенко
Катерина из "Грозы"?!
НЕТ.. не такие как сейчас.. тогда они мило улыбались и говорили "Эх, прокачу! "..и даже мог провезти бесплатно, лишь бы голыми не танцевали при луне!!!)))
Сергей Иващенко
Тока надо было им привезти неновый маслопроводный шланг или "вечную" иглу для примуса. Тануля! На каждого человека давит столб атмосферного давления! Остап Бендербей Мария Оглы Кабулов-Задунайский.
Ща так общается наша некоторая молодёжь)))))))
Ну прям как фильма отрывок глянул, может тоже стулья все подряд резать, а вдруг....
Сергей Иващенко
ТОТ стул уже сторож Октябрьского вокзала в 1927 году изрезал - сука! Ну зачем на вокзале клуб на 150 000?!
На таксо едем? КррассАта!
А ты в реале кросавчег!
Сергей Иващенко
Толстый и красивый парниша.
Доброе утречко!
Кр-р-расота!
да уж, классика - она и есть классика....
Кр-р-расота!
хо хо, Мухтаруля!!:))))))))))))) )
вечная классика жандра:))))))))
Вектор изменения лексики направлен всё в ту же сторону: приказчики универсальных магазинов стали менеджерами (мерчендайзерами, супервайзерами и пр.).
ХО-ХО! Парниша!
Разбавил преснятину здесь, молодца!
хи-хи -это о размере
Да схожеесать есть может были проста человечнее в те времена
смешно!
Ой, как про таксистов загнули! Жёстко:)
Такие же. Шарамыги. Скупщики краденого с автомобилей. Водилы при квартирных кражах. Соучастники в распространении наркотиков. Жлобы и рвачи. Сутенёры. Мародёры. Собравшиеся более двух- ежеминутно плюющие себе под ноги гопники. Всё это про них, какими были- такими и остались.
Сергей Иващенко
Продавцы палёной водки, насильники, грабители, наводчики...Привет!
Надо машину времени изобретать!
классно. надо пару фразочек на заметку взять))))
Спасибо! С утра настроение испортили - прочитала, развеселилась!
Смешно!
Парниша сверху - знаменито!))