Когда в США бензин стал по 70 центов за литр - народ чуть революцию не устроил!
А в России, да хоть того дороже - утрутся...
Прочие авто-темы
Почему в Америке бенз дешевле чем в России?
потому, что умные власти не облагают расходы, умные облагают доходы. Потому и экономика у них живет. А нашим - на хрена им какая-то экономика, и так наворуют, а налоги проще брать с десятка заводов. И хоть потоп!
зато в Гонконге в 3 раза дороже чем в России)
и сколько за литр ?
( Уильям _ Типо Шекспир.
сейчас 50-60 центов.
Roma Cotelea
12 центов за литр. Это где то 8 рублей
Roma Cotelea
Это наверное за галлон
Высокие цены на бензин марки АИ-95 сохраняются также в таких государствах: Нидерланды — 1.63 евро. Италия — 1.58 евро. Великобритания — 1.46 евро. Бельгия — 1.39 евро. Финляндия и Франция — 1.37 евро. Самый дешевый бензин в пересчете на евро сейчас в России. Здесь машину можно заправить бензином АИ-95 по цене 0.48 евро за 1 литр. Не перешагнула порог в 1 евро стоимость бензина и в других постсоветских странах. Например, на Украине и в Белоруссии литр бензина стоит 0.66 и 0.69 евро соответственно. Средняя же цена на бензин марки АИ-95 по Европе сейчас составляет примерно 1,20 евро. Несмотря на то, что в мире наблюдается рекордное падение цен на нефть, удешевление бензина происходит не так быстро. Связано это с медленным изменением других составляющих в стоимости топлива. Однако если взглянуть на график падения цен на бензин в Европе, то можно прийти к выводу о том, что за период, прошедший с начала прошлого года и до февраля 2016 года стоимость топлива снизилась почти на 45 процентов. Цены на бензин в Европе и США сегодня достигли рекордно низких значений
Из-за стремительного удешевления нефти наблюдается снижение стоимости бензина и в США. Сейчас там средняя стоимость бензина АИ-95 составляет 0.63 доллара за 1 литр. Если понаблюдать за снижением цен на бензин в последние несколько месяцев, то можно увидеть такие цифры. Самая высокая стоимость бензина наблюдалась в ноябре прошлого года и составляла 0.84 доллара за литр. Минимум был зафиксирован в феврале, когда стоимость топлива достигла отметки 0.59 доллара за литр.
Источник: http://avtomotospec.ru/poleznoe/ceny-na-benzin-v-evrope-i-ssha-segodnya.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru
да фиг знает-но это факт
Также как и в России 05$
там налоги поболее -у нас 13 %
Бекоз Россия это колония Сша
Потому что там нормально работающая экономика. И никто не пытается ничего другим доказать назло всем- вот утрем нос... Люди просто себе живут, работают. И за работу получают достойное вознаграждение. Это у нас привыкли к выравниванию всех в бедности. В америке автомобиль-это средство передвижения, страна мобильна и динамична. У нас же автомобиль по прежнему остается предметом роскоши и потому такое отношение ко всему что с ним связано- раз ты нашёл денег на авто то найдешь и на бензин, на налог, на ремонт его, теперь вот еще добавли новый налог назвали его "ОСАГО"- но по сути это налог. Государственная мысль работает только в одном направлении = как бы с граждан взять побольше и ничего им не дать. Когда-то -в советские времена помнится было такое обоснование повышения цен на бензин- как это бензин у нас стоит дешевле газировки! непорядок! Ну и сейчас примерно так же. Я уже не касаюсь вопроса качества этого бензина. Ну а еще есть такой момент как конкуренция- на рынке США много нефтеперерабатывающий компаний и еще больше торгующих. И работает реально антимонопольный комитет. У нас же абсолютная монополия производителя (государства) а между продавцов- картельный сговор.
Откуда такие данные, у нас 0,52 USA-0,60 бакинских. Средняя цена по миру 0.98