Прочие авто-темы

Из глушителя неравномерно идет выхлоп, что это?

То-ли - подкашлтвает, то-ли - попердывает?
Однозначно - заболел!
Евгений Данилин
Лучший ответ
значит движок работает так. идут пропуски зажигания
Пропуски в цилиндрах
закрой рукой выхлапную если есть ощущение что руку притягивает значить сгорел клапан если нет то регулеровка корбюратора
Николай Костин
неравномерное сгорание топлива вследствие неравномерной компрессии, разных зазоров на свечах, подсос воздуха в впускном коллекторе, неоднородная и плохо распыляемая топливовоздушная смесь, подаваемая в впускной коллектор, из за низкого качества топлива, или неправильно настроенного карбюратора, впрыска :))))
Данил Елисеев
Картошку забыли вытащить!
Евгений Нопин
Это говорит о пропусках в работе цилиндров. Если машина карбюраторная, то причиной могут быть неисправные свечи, провода, которые пробивает на "массу", распределитель зажигания. Если инжектор, то необходима диагностика МСУД. Причины могут быть самые различные: от свечей, до ошибок в памяти МСУД, отказов датчиков итп.
это обычные пропуски зажигания. восновном причина свечи, даже новые свечи бывают дефектными, у мея стоят впринципе не дешевые свечи бош, поставил новыми таже проблема была, оказалось одна свеча дефектная, заменил, и нет проблем, вторая проблема в/в провода, даже незначительные потери тока приводят приводят к пропускам зажигания, виною микротрещены, которые просто невозможно увидеть
дело всё в зажигании.... там вспышки должны идти идеально со временем. есть прибор: напрвляеш его на мотор включеный, и там прибор замечает вспышки и потом на маленьком дисплее даёт показания равномерности зажигания
Проверь свечи! Движок троит
попробуй съездить на диагностику возможно датчик оборотов брахлит
Grebenev03