Прочие авто-темы
что делать? Найдены права гражданина Израиля, хочу найти хозяина
оформлять второе гражданство и шекели считать
В Израильское консульство.
там есть адрес прописки? телеграммой
В FaceBook-е есть много русскоязычных граждан, которые проживают в Израиле. Там мой одноклассник живет, мы общаемся. Может спросить у него?
Найдите его в соцсетях- В твиттере, Фейсбуке и т д
Ну согласно нашим законам любое имущество не принадлежащее вам нужно вернуть владельцу . в данном случае лучше всего отправить документы заказным письмом в посольство-консульство страны -гражданом которой есть тот чьи документы вы нашли. По моему так проще всего. когда-то были бюро находок- сейчас по моем сохранились лишь при транспортных организациях... Если рассчитываете на вознаграждение можно дать обьявление по радио, местному ТВ,...
Ну как в любом голливудском фильме ты несешь документы в посольство страны ...тут это посольство Израиля ...там у тебя скорее всего попросят данные и как и где ты доки нашел и хозяин сможет тебя отблагодарить....
Ну найди, нам то что?
Думаю надо сдать эти права в ФМС.
хочешь шекели хапнуть
Формально этот документ принадлежит гражданину на которого выписан документ. Своего гражданина всегда найдут в дипломатическом представительстве той страны где он живет или зарегистрирован.
Представьте, вы случайно утеряли свои права во время туристической поездки также вдали от дома. Так вот, если их нашли и вернули в ближайшее посольство РФ, то их могут вам передать уже домой в Россию, через подразделение консульствой службы МИД РФ.
Так что обязательно надо сдать в посольство или ближайшее консульство Израиля. В крайнем случае - в отделение полиции под расписку. Они могут передать дальше.
обрезание и в израиль
Я тоже однажды нашел паспорт и хотел помочь искал и нашел когда позвонил сказал что бы приехал забрал мне ответил что не нужен давно уже другой сделал я не думаю что в Израиле есть проблемы с востановлением документов
если по аналогии с европой - погуглите то учреждение, где они выпущены. И отправьте на этот адрес. Вам будет стоить не очень много, думаю.
в соцсетях ( Facebook, ВК ) поищите хозяина напишите ему.
Давай делай доброе дело
Предлагай на Вашей страничке в социальной сети закрепить объявление: нашёлся такой то паспорт! Можно выложить объявление на Авито!
ну если уж найдётся, то попросите за деньги ; )
Да .Обратитесь в Израильское консульство.
Всю базу России и СНГ можно найти здесь export-base.ru Все подробно и доступно описано.