Прочие авто-темы

Вот как нагловатым людям нормально объяснить, что если ездишь с работы со мной на авто. То нужно хоть немного на бензин

оставлять.
Lexa Russian
Вся проблема не в "нагловатых" людях -попутчиках и т. п.... а в добрых мамах, воспитывающих своих детей так, что потом по жизни они возят всех за бесплатно не только на своих машинах, но и на своих горбах нередко...
(у меня такая же проблема, но немного в другом аспекте...)
Скажу так: нужно один раз в жизни просто решиться и сказать прямо в лицо тому, кто "достал": С сегодняшнего дня у меня акция! Проезд до работы 60 рублей (накиньте там еще десятку), а после работы-50) Акция длится до подорожания доллара!))) Потом-дороже! Успей покататься дешево и сердито сдесь и сейчас!)
С юмором-НО ВСЕРЬЕЗ! Отвечаю-Ваши правила либо примут, либо вы будете освобождены от неприятного соседства! Удачи! Без решимости-ну никуда в нашей жизни!
Тигран Акопян
Лучший ответ
Если ездят регулярно - так и сказать: "Ребята, овёс нынче дорог. В смысле - бензин. Даром возить не могу - не Абрамович. Или платите (Вы сами цену назначьте), или ездите не со мной. "
Babek Bayramli
так и сказать - бензин не бесплатный.
Bogdan Ibragimov
так предложи сам - мол, ребят, как насчет скинуться компенсацией на бензин
Нормальный человек сам предложит. А таким сразу говорить надо: Я не такси.

У меня все теперь обиженные на остановку пруться.
Вообще то, это делают сразу и прямым текстом, чтобы потом долго не упражняться в дипломатичных намеках.)))
Просто говори "ну, пока, до завтра и иди к машине". Не шопотом, нормально и понятно, что досвидания сказал.
Vanik Simonyan
я принципиально не вожу никого, есть автобус вот и катайтесь. а так сказал что мне в другое место надо и уехал если неудобно отказывать. и так несколько раз. сами поймут наверно.
я тоже рабочих вожу, но мне за бенз начальство платит, иначе пусть сам их возит
Stroika-75
Juri Lamash И это правильно!
Вопрос! А вы сами приглашаете или они просятся? По первому, оплату как то брать не удобно, вот если по второму, то нужно намекнуть, мол за проезд скидывайтесь, бензин и все остальное денег стоит. Если не хочешь просто возить, говори, что мол не еду туда, а в другую сторону и езжай куда хочешь.
Егор Карлов
Lexa Russian Караулят около машины -(ты домой?). В последнее время надоело круги наматывать -типа я не домой. Уже недели 2 так отмазываюсь.
Stroika-75 тут просто смысл то, все работают вместе не кого обижать не хочется, просто кого автор возит, наглые люди ...ради уважения и скинутся можно
если по дороге, то пох - денег не надо. или ты, хитрожопый, хочешь на тачке на работу гонять, а потом как-нибудь бенз отбить за счёт коллег?
гаи? не нарушай...
Хитрожопых не вози
Чё у вас за народ-то такой?? У нас просто принято тупо по цене маршрутки ложить.
так и скажи
Начать подрабатывать в такси хотя бы на словах извини но время деньги а мне пора подработать такси не так дорого если зарплата позволяет нет- пешие прогулки очень полезны