Прочие авто-темы

почему УАЗ патриот даже не попытался закрепится на рынке? моментально ржавеющий кузов, дохлый движок, что еще нужно,

чтобы заглушить появившийся было интерес?
Вопрос риторический. Одной фразой. - Потому, что с 1991 года Россия колония США,
а чиновники во власти, занимаются самообогащением, под видом государственной деятельности.
Андрей Сырич
Лучший ответ
А я сегодня на ржавой "буханке" по залитой пойме Дона ездил или плавал, даже и не знаю, но прикольно было и домой доехал.
Ну допустим, движок на Патриоте не дохлый. Как никак но объем 2,7л. низкооборотистый и тяговитый на малых оборотах. Что и нужно для внедорожника. И покупают этот автомобиль те, у кого нет денег на новый иновнедорожник подобного класса. А старый внедорожник иномарку нет смысла покупать - содержание и ремонт обойдется ежегодно в сотню тыс руб.
Black Jack
Герасимов Виктор у меня акура мдх 2001гв . 30-40тр в год на содержание. Причем акура достаточно дорогая машина в содержании.
ржавчины меньше чем на годовалом патриоте

за 800тр можно купить внедорожник 2007-08гв в хорошем состоянии и разумеется никакого сравнения по комфорту автомобиля.
Проще говоря. Если бы патриот оцинковали и пусть на 100тр будет дороже, он был бы мне интересен и не только мне.
Что бы как то оправдать штат НИОКР и отдела маркетинга для ососа государственных субсидий, они и живут то на 80% от военных заказов. а это так... побочный продукт... когда у главного инженера спросили, - а вы не поставили подушки безопасности на ваш Патриот, - он дословно ответил, - просто они не предусмотрены конструкцией данного авто.... т. е при такой цене им в падлу потратить 20000 для комфортной езды и еще 20000 на АБС. правда в последних версиях её вроде ставить начали... при Сталине за такой ответ минимум Калыма, а тут ничего... т. е им на нас плевать с высокой колокольни, ну и мы тем же платим покупая Тигго 4х4 за примерно те же деньги
Kowboy Kowboy
Ты кого-то отговариваешь, или пытаешься завод пристыдить???
Что бы гайки на колёсах не откручивались.
Samir Siracov
Потому, что их выпускают на дореволюционных заводах с таким же оборудованием, о каком качестве можно говорить.
«Почему не попытался закрепится на рынке?» - есть государственная поддержка в виде протекциони́зма. При свободном рынке и конкуренции в экономике работает логика, а где их нет - там работают пошлины, эмбарго, квоты, субсидии, контроль и много другого. (Например, проведение политических патриотических кампаний в форме «покупай только отечественное»). Государству проще ограничить, это создает монополию, которую легче контролировать
Виктор Ипатов
Да обсуждать можно долго, привыкли что сами люди доделают, вот тока ценник неприличный, порой такое ощущение, что заводы находятся в подземелье, и не видят что на земле есть другие машины