Прочие авто-темы

В чём для Вас преимущества езды на личном авто? Не исключаю, для провинции это действительно актуально, а для мегаполиса?

Для меня, например, это одни лишь минусы: пробки, заправки, парковки, страховки, ремонты, плюс плохие дороги и безбашенные водители. Сколько нервов и денег уходит, ужас! То ли дело, вышел утречком на электричку, за полчаса добрался без пробок до города, пересел в метро, минут двадцать езды в подземке, пять минут пешком и вуаля - уже на работе! В выходной на природу? Пожалуйста! Можно на великах, можно пешком, благо рядом есть отличный парк. Летом покупаться? Опять же на любимой электричке либо до озера (минут 40), либо до моря (часа полтора). Отправиться в город культурно отдохнуть? Нет проблем! Общественный транспорт на любой вкус - трамваи, троллейбусы, автобусы и особенно метро - быстро и удобно. И что особенно важно - в машине надо постоянно быть на чеку, а тут сиди себе читай или слушай музыку.... Разве не здорово?
я бы сказал больше... люди больные стали.. это как позавтракать. без машины ни куда. я работаю на авто.. знаю.. бешеные глаза, едут как по программе запрограммированные по маршруту на работу и попробуй ты в этот маршрут влезть со своим поворотником))) .люди же как роботы уже) работа дорога дом телевизор. отдых 1 день выходной... бред. но так оно и есть .вся прелесть жизни в городе
Фёдор Иванов
Лучший ответ
даже в Москве на заметные расстояния на машине быстрее.
Вячеслав
метро вонь и толчия нет собственного пространства--только на бибике кроме того дача и одна еще для души
Для меня это удобство, комфОРт и ПОНТЫ!!!! Обожаю ехать медленно мимо остановок общественного транспорта, где мерзнут и мокнут людишки
Умиджан Хужаев
Sumrak Я Фу, какой противный! А я смотрю - не поднимет ли кто руку - подвезти. Денег не беру никогда.
Женьок Глядя на колёса, отвечаю 100% это уёбище, в нашей деревне, после дождя, никуда не поедет, пока почва не просохнет.
машина лучше чем пешком или общественный транспорт хоть что бы ни говорили. сел поехал когда захотел и куда захотел
Рустам Матвеев
Понты и лень. Оправданием может быть большое расстояние до работы.
PS Ебу ал я в пробках стоять.
а в булучную как? :)
Sumrak Я Я бы и в сортир ездил, но в квартире невозможно...
Да я живу только тогда, когда за рулем. Остальное время - жду, когда за руль сяду
Иван Щербина
Сколько ни считали, а на машине получается и дешевле и быстрее. На работу на машине 40 минут со всеми пробками, на общественном транспорте 1,5 часа минимум. А главное в любую погоду тепло и уютно, никто не воняет в нос немытыми подмышками, не толкается, не требует уступить место. Кроме того ездим мы много, за год в среднем 50-60 тысяч. Если бы во все места, какие посещаем на машине, мы ездили бы электричками-поездами-самолетами - разорились бы давно уже.
Кузьма Авдюков
Убедил. Продаю все машины.
Artyr Savchenko
Для провинции актуально. Жил бы я в городе, мне бы авто не был нужен. Не пройти не проехать, друг на друге все живут, жесть.
Вот ты на самом деле мог бы проще сформулировать вопрос : Автомобиль в Москве - это роскошь или средство передвижения ? ))
Давно уже машина - это понты. в 18 лет это классика или десятое семейство. в 25 это уже В класс ну и так далее. потом машина это средство которое восторгает внутренний мир каждого его обладателя и делает его морально ( для самого себя ) выше над тем у кого его нет.
можно много примеров привезти, но вывод один - это понты ! )
Иван Щербина Вот я езжу на грузовичке (вожу только себя) при наличии легковой - это понты?
Кузьма Авдюков Ага, особенно когда выходишь с работы в 2 часа ночи, метро уже не работает и выбор у тебя либо такси за бешеный прайс либо ночевать в офисе... Охренеть, какие понты...