Прочие авто-темы

Мне 34, и я хочу стать автомехаником, как вы думаете, не поздно ли мне стать в таком возрасте автомехаником?

Ну всё таки у меня есть не большой опыт, с советскими автомобилями! но это было далёка 98-99 года... >> как то потом душа остыл у меня, на эту специальность, и я его оставил. а теперь вновь хочу возвращаться на эту специальность, но уже автомобили ни те! как вы думаете браться мне или нет? не затруднит ли меня освоит иномарок?
Говорят : "На ошибках учатся. Но умные - на чужих". К чему я это? Когда Вы будете "крутить гайки" на чужой машине - волей не волей Вы, как начинающий, будете делать ошибки. Возможно - и серьёзные. Которые могут потом даже привести к аварии. Поэтому Вам нужно попробовать некоторое время поработать в паре с опытным механиком. Когда он будет "крутить гайки", вы наблюдая за ним, будете прокручивать в голове те операции, которые в данный момент он будет выполнять. Ну, будто это Вы сам ремонтируете. ( Ну, и когда Вы будете что-то делать - он Вас подстрахует - это понятно). Так вот, если Вы, мысленно представляя : "Как бы я это сам ремонтировал и что при этом делал?",- и видя, и сравнивая с тем, что же на самом деле делает более опытный механик, будете допускать всё меньше и меньше ошибок - Вы станете в конце концов авто механиком. Если же количество и тяжесть "Ваших ошибок" будет оставаться на одном и том же уровне - значит, быть авто механиком Вам не суждено. И ничего в этом нет страшного : "Вы же не расстраиваетесь из-за того, что не танцуете в балете?"
Николай Рябов
Лучший ответ
Я в 45 стал безнесменом
Алексей Базуев На рынке в ларьке торгуешь?
Бизнесмен на ответах с быдлом пасется, бугага.
дом 2 смотришь?
Владимир Аржаных А что, там показывают как чинят автомобили?
я думаю тут так. не надо наверстывать. а надо топать впереди. постарайтесь одну тему выбрать. - свец по АКБ и Роботам и свец по компрессорам/нагнетателям/ткрбинам. - это всегда хорошо оплачивалось... не пытайтесь быть универсалом. современная техника этого не требует. а по этим двум направлениям всегда будет масло на хлеб, как и у жестянщиков, - но это особая каста...
если желание есть что б не попробовать научиться?
Владимир Аржаных Да, желания есть у меня. Извините вы меня, но я ваш ответ не очень так понял
Авто слесарем. Не нужно путать.
Геннадий Клюев
Владимир Аржаных А в чем разница между Авто слесарем и автомехаником?
Владимир Аржаных а.. спс теперь понял! :)
Если есть желание то освоить можно все) а тем более автомобили
Minam Choi
Любви все возрасте покорны...
если есть желание то почему и нет
A. Zzz
Не, не поздно... никогда не поздно...
Андрей Еськов
При большом желании- за 2 года можно стать очень хорошим автослесарем)
Купи себе классику - выродка Тольяттинского автомобильного завода кусков так за 15, и волей-неволей станешь гениальным автомехаником!
Владимир Аржаных Тоже вариант, спасибо:)
не поздно